---
title: "WWDC'12. Что и как все было"
description: "Доброго дня, друзья. Вчера в Москон центр прошла та самая конференция Apple World Wide Developers Co..."
author: "amirjanoff"
published: "2012-06-12T07:07:15+00:00"
modified: "2012-06-12T07:07:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/wwdc-12-chto-i-kak-vse-bylo-266787"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/wwdc-12-chto-i-kak-vse-bylo-266787/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# WWDC'12. Что и как все было

> Доброго дня, друзья. Вчера в Москон центр прошла та самая конференция Apple World Wide Developers Co...

Доброго дня, друзья. Вчера в Москон центр прошла та самая конференция Apple World Wide Developers Conference (WWDC) 2012, которую все так ждали. О том, чего мы ждали и предполагали, можете прочитать [здесь](http://yvi.kz/post/266368).

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/y2Gx0210qBdHH4L4erpXGPzQjfg5qi.jpg)

Итак, пройдемся по всем новинкам, и посмотрим, оправдались ли наши надежды.

Ну как принято, Тим Кук начал конференции о том как развивается и продвигается продукция в той или иной части сфер.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/d2ghlF5SrBT2GYzPzzYi6wCpE9Z58T.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/PetftHDpE4QSpQDxi68pMY3OOL2hlJ.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Z6ilC829fUFJxa1xFN99Q854eritmQ.jpg)

Журналисты с самого начала начали строчить

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/c8b58r4h9beminj71w2Y9kgRsgwCN4.jpg)

Ну а так выглядел сегодня Staff

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Ys2JMTJaBk7edA818be1zgF73q6gsQ.jpg)

В первую очередь обновилась линейка MacBook Air, Pro. Не буду многословен и посмотрим что же нового и какие характеристики анонсировала Apple

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/NeqMah77daxq0SgmGwf0yo4IYFAN0c.jpg)

Как все и ожидали процессоры на Ivy Brigde

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/F1c5TD69a90QIT03Y3cJOFy0cmSvry.jpg)

Больше SSD памяти

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/k21X2j0sTQ6Hd7LqJF72M0O55f4995.jpg)

Увеличенная скорость чтения с диска

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/lF7osf13b6xqmtn9ZJdSTo3Ez3eq53.jpg)

Ну а теперь смотрим на новые характеристики MacBook Air

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/ABkv2L4aqAO09eqN5b0gBdu62wHZ5N.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/4n4cL8RfVBRe3uE0IvCk5aslGt6Pjp.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/mbp3Hb5F2weUZJz5Iha43CvU5VkToC.jpg)

Ну и конечно MacBook Pro

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/hPF2TCragL5E77crJq3uftdE87GJJq.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/isT7IGc27F9gy53Vgcc31WGDXBk9iw.jpg)

Но все это меркнет рядом с этим:

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/klAoMNgqxLw6EsBHPLaxw5I86L6qw2.jpg)

По началу когда говорили об обновке в линейке MacBook, все увидев скромные характеристики, невольно разочаровались. Но, все ожидания оправдались.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/LY452ddGl82QBOJ69Y1T3C3fO82VW9.jpg)

И вот вам и Retina Display

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/48fRABbyXnGGI8I19wqZsFzX1oxdS6.jpg)

Невероятное разрешение экрана в 2880x1800 пикселей.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/W4uaNpIbtSYOGuGbva1c5H8huo8r76.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/6Bel7xi5xq1AP20YFywJWTBLBm2Ff5.jpg)

Вот основные плюсы

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Uzv3w74YIw6dlQjGmGbI0xghoticc9.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/aSJ9m2MWAA0HUIN8EXu1AiG9UlZ6z6.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/iNMup87yDcno8Y81B444I7s2Wxc2vj.jpg)

Вот он и сам

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/uC04J1fg4vmLfuDBnT47GWJZ8dGPx2.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/qaLagbd7Ty5pxF0NTRPWQ7EG8hFhiM.jpg)

Как вы могли заметить оптический привод отсутствует.

И вот что хранит в себе новый красавец, не знаю даже как назвать, the new MacBook Pro?:)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/it8fUop36M9vNB3SvCojZllPlGEd5p.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/tY95Ix4iwr3QvDzknlP0dSqLqL7hGr.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/EUwcBYD50ZzJ39FeNoqmvRt6B45KS3.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/27DE76j8iVA2I3J5Zjyg822rr5C07w.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/bnAsiYZ2mel72ANwoQDKtDlUdK7Rl0.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/9YP2C3kX1WA3LBaH7Hj20hztrA1QJY.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/2sa7QVjOTFZDh9tmWmp2xaCdPpp32T.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/fL5Nlpa9a5W6fY1k2OVb9VbnIfrYjZ.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/HMKPJwlimJEXp5B3Fahz1I3wz7rq9Y.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/720aRCf4G0wuwhxX9tLRx14JQhQqGa.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/g3vw8u0U6pzZgHSmhN65z0c4pqg57P.jpg)

А вот и базовая конфигурация и цена нового MacBook Pro

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/srfM7nR3LgmCRxJuOBKzVd3u11N27r.jpg)

Старт продаж:

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/yMj8v9VXvLvhv1a1L459E4c6226gI6.jpg)

Видео презентация MacBook Pro (на русском):

После линейки лэптопов была представлена новая операционная система Mountain Lion:

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/dhy09M11rm4r0i4LMGdE6q14m3sK68.jpg)

Хронология OS X:

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Eesg16087pWIM2eCWD2m63NIysL8Vs.jpg)

Вот и цифры и таблицы, как же без них

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/H3CsqyIumb4QRJ8IxwXawWDs3Kt7px.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/t6qanW5S4l7IT0xlmEn8Xz2mbd63As.jpg)

Одна из крупных фишек - Messages. Отправляйте сообщения, изображения, музыку и прочие файлы с Мака на Мак и прочие ваши айДевайсы.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/oy8hoA8pQ3r0T0yI93J85068Avh5DU.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/BBd2UOz2MNoV2ZxUz5NeNA8uQnc63Y.jpg)

Notification Center

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/9kP390FZlL1qO5zhL35314AhYsVRSN.jpg)

Совсем уж ленивый? Тогда эта функция вам понравиться. Dictation.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Rrj6470R76g1Yd3r4WtL10cnq3mp0g.jpg)

Просто диктуйте ваш текст, и он будет автоматически прописываться на вашем MacBook.

Twitter более глубоко интегрирован в систему (твиттерасты будут рады). Теперь ест возможность твиттить практически отовсюду с MacBook. Очень удобно, если вам надо поделиться изображением или чем нибудь еще.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/1X8x04Oe6xv56rxmPw1WRT6XfeTgCx.jpg)

Новая версия браузера Safari. Теперь он самый быстрый в мире с умной адресной строкой (а-ля Хром)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Tn6Dhuj9OCWRt1ifbM437VOqUdx50i.jpg)

Полная поддержка AirPlay.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/CY4Snhs42WT9kQC78TsBu6I6m0dlGq.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/M5LmIU9eZJ1MmncHZa8VTD0R110m4r.jpg)

Отдельно хочется отметить что Diablo 3 будет адаптирован под Retina Display

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/010tMvBkH95lwNNcom27deHkgWw6U1.jpg)

И более 200 новых функции

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/86XaiHeRaQCq0GdOmAXKe12P1LDP0b.jpg)

Ну и рынок Китая потихоньку охватывается

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/3jdsQZC3NP9Q2Uoi6b2xS5xbXXhVYs.jpg)

Теперь о сроках и цене

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/D3MG5EY12Kmaku85bSWMibiOOVN94x.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/iC9h3GgN596iDi65CqsXUBj6GAQHEo.jpg)

Вот и все о Mountain Lion. Теперь о iOS 6

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/yv7mT1V147FzjQhMJ7hVJupz8Jg0pn.jpg)

Ну как принято по началу немного статистики

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/d1Drb8dFx12h2B2G1iUze9Tf3GsQXh.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/53tIS7k7ETvwmE5dTBcoRt9mE29AR0.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/R16xc6P6MrTXat7AE47RU48HbXt712.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/NDXOiEBaDtujj10sFaKAnVzt9BmmMK.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/VB8iL7D88mbiuJSPw4G0O76AV73wsr.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/nyxBNR4w0338EhiNd5j5YbRJUkY5EN.jpg)

Хронология iOS

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/a6MsYsSohGcw14O3u66LSV0BEIJVKB.jpg)

Хочется сразу отметить что теперь голосовой ассистент Siri будет доступен и на the new iPad

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/6GXVZ5aI1dGlmMsbu0tA6oq6zKZHZv.jpg)

Возможности самой Siri теперь расширены. Она теперь может куда больше чем раньше: запуск приложений, просмотр счета спортивных состязаний, сравнивание людей, поиск фильмов и многое другое.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/PhQEKn0iz9F41qzHYIz2KXuj0165uN.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/1dhj9vV0pdFzuWdh89GmVksAxEL95t.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Ot1CCPaA3O5ytdX3GEF0wLXmM7hVnx.jpg)

У нас был Hands Free, а теперь есть Eyes Free!

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/RVP49786cO50iHa4oy5hmP832des8V.jpg)

Это удаленное управление Siri сидя за рулем автомобиля

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/XQLVzOye88L2YIYm92VbA1VznHkr6I.jpg)

Следующие марки автомобилей будут поддерживать Eyes Free.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/wl1rA7K3yQ5JcMESuarroP6AyqrabE.jpg)

Языки которые поддерживает Siri (русского нет)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/g81nHR36Z68E4aIzT1BgxWiX9yw7Rs.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/s9AC8VuBl2aGW73L61STd6Z87wCad9.jpg)

Интеграция с Facebook

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/jcuVp38qU128Wu3csx31tu98tfDJ8S.jpg)

Режим "Не беспокоить"

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/72oEgS05Yotkm33ZY9b56PLQfYwIdP.jpg)

FaceTime теперь поддерживает 3G

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/4VyD1vNydXlnT5n3lCDAh3nJVHfXj3.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/hdkZaY4ZUXUL8a0U63aNR0bg9pYofX.jpg)

Passbook

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/yU6igNzs003glgfPXB4jGl1uWm9DV8.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/jpdHaQz78Apf268XCw3rhlEpAVcOKR.jpg)

Maps. Навигация от поворота до поворота. 3D карты.

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/J2Wz68XO6WNr4sgo1a5C7pHmZR1kAv.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/V6W03G50kEKFWhUpC68CrtYBNbfw1I.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/5B4xIS9T5Y91e7sc5x5BZ87s2R6Q76.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/u7nacy2ngp0637kNxZpwB89XSw6YR5.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/VBFSpACNheJzw0nqR2cswAN4ej3A27.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/OusrGeDGEWuiY1R89IiWai8PaX4uBw.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/xusL9r2Luy21Zo9cdQdISp6KpHP2U7.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/h4c9a90NJF6fhSbr6396ih9pY9ojaU.jpg)

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/M9Ymfi7Wv7mY70Fnk44JR2nkVZBgb3.jpg)

И много других улучшений в iOS 6

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/QKSR2pC112j3Ggbel6qjp4oJxWtHiV.jpg)

iOS 6 получат

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/r660r17YXVKlWm00i7ng6Ak4ErZW3X.jpg)

Ну и срок выхода

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/McjpNQmnT5UK4zmc24JkVA7d1zhaz9.jpg)

Ну вот, на финальной речи Тима Кука и завершилась WWDC'12. И не было в этом году "One More Thing".

![WWDC'12. Что и как все было](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Sf5JTvI666EPbyCEUJ97kNBa3ku66C.jpg)

Спасибо за внимание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/wwdc-12-chto-i-kak-vse-bylo-266787](https://yvision.kz/post/wwdc-12-chto-i-kak-vse-bylo-266787)