---
title: "worth of watching"
description: "решил рассказать о фильмах, которые занимают в моей фильмотеке первые места. порядок, в котором расс..."
author: "Kastani"
published: "2011-02-03T09:02:36+00:00"
modified: "2011-02-03T09:06:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/worth-of-watching-115889"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/worth-of-watching-115889/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# worth of watching

> решил рассказать о фильмах, которые занимают в моей фильмотеке первые места. порядок, в котором расс...

решил рассказать о фильмах, которые занимают в моей фильмотеке первые места.

порядок, в котором расставлены фильмы, не имеет абсолютно никакого значения, они все хороши и их можно и стоит пересматривать по несколько раз.

**Mr. Nobody (Господин Никто)** - 2009, Jaco van Dormael, belgium/canada/france/germany. История, приводящая в замешательство участки мозга, отвечающие за восприятие событийных линий. Производит неоднозначное впечатление и требует достаточно большого количества времени для восприятия картины в полной мере, особенно после просмотра полной режиссерской версии. [!\[(79.23 Kb, 495x700)\](http://pics.kz/s2/21/e8/94/21e8940a5eec5dd4c7b6719557a68f2f.jpg)](http://pics.kz/)

**Fear and Loathing in Las Vegas (Страх и ненависть в Лас-Вегасе)** - 1998, Terry Gilliam, usa. Запоминающийся трип, передающий переживания, мысли, эмоции поколения тимоти лири. Сюжетная линия разделена на четко прослеживающиеся куски, не имеющие между собой с первого взгляда очевидной связи. Но как ни крути, просачиваются кричащие отчаяние и грусть, прикрытые цветным аляпистым кислотным ковром. [!\[(386.43 Kb, 800x1191)\](http://pics.kz/s4/e9/6b/26/e96b26b5dd4b4ec964077e2744ce67d7.jpg)](http://pics.kz/)

**Tideland (Страна приливов)** - 2005, Terry Gilliam, canada/uk. Жестокий микс суровой реальности и детской невинности с бесподобной игрой джоделль ферланд. Напоминает дель торровский лабиринт фавна в современной интерпретации с более суровыми реалиями. На происходящее в данной картине невозможно смотреть без эмоций: фильм либо затягивает, либо отталкивает. Бредовая история, которая на самом деле бредом не является. "Папа, ты еще не вернулся с каникул?" [!\[(363.07 Kb, 800x1170)\](http://pics.kz/s4/9a/e1/a6/9ae1a6f3e7d72bc5faa729dd9c51f80f.jpg)](http://pics.kz/)

продолжу как-нибудь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/worth-of-watching-115889](https://yvision.kz/post/worth-of-watching-115889)