---
title: "World Of Sea Battle – захватывающая бесплатная онлайн-игра про пиратов"
description: "Школьник из Ростова-на-Дону создал свою игру с пиратами и куртизанками (ну пока вроде без куртизано..."
author: "Washington"
published: "2015-08-14T00:02:59+00:00"
modified: "2015-08-25T03:40:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/world-of-sea-battle-zahvatyvayushchaya-besplatnaya-onlayn-igra-pro-piratov-529789"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/world-of-sea-battle-zahvatyvayushchaya-besplatnaya-onlayn-igra-pro-piratov-529789/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# World Of Sea Battle – захватывающая бесплатная онлайн-игра про пиратов

> Школьник из Ростова-на-Дону создал свою игру с пиратами и куртизанками (ну пока вроде без куртизано...

![World Of Sea Battle – захватывающая бесплатная онлайн-игра про пиратов](https://storage.yvision.kz/images/user/washington/PcF0hIK4099LlJlZeOr62883H0heQJ.jpg)

Школьник из Ростова-на-Дону создал свою игру с пиратами и куртизанками (ну пока вроде без куртизанок, но ждем следующих обновлений). Около месяца назад о его успехе писали многие игровые порталы и пророчили проекту блистательное будущее! Тут есть чему завидовать – парень абсолютно с нуля сделал то, о чем многие только мечтают…

![World Of Sea Battle – захватывающая бесплатная онлайн-игра про пиратов](https://storage.yvision.kz/images/user/washington/4mY924V0azNUVuH3GQb6h2gOGFF2BT.jpg)

World Of Sea Battle – захватывающая игра о морских сражениях, кораблях и пиратах. Вы можете создать и снарядить собственный корабль, и отправиться изучать проработанный мир игры, который радует своей красотой, правдоподобными природными явлениями и масштабностью.

Сергей Качмар, автор этого проекта, дал мне небольшое интервью:

**Привет, Сергей! Расскажи нам, пожалуйста, немного о себе. ** Привет. Я живу в городе Ростове-на-Дону. Сейчас поступаю в институт.

**Если не ошибаюсь, то ты начал разрабатывать игру еще в школе и даже создал свой собственный движок. Мало кто из “матерых прогеров” способен на такое. Ты научился всему сам?**

Да, многому я научился сам. На это ушло очень много времени. Но на мой взгляд, получить такой объем информации не так уж и сложно, ведь в интернете размещено много материалов и примеров, а так же есть различные сообщества разработчиков. Остается самому понять что и как работает, подумать, и сделать в своем проекте=)

**Как тебе пришла идея создать собственную игру?**

Просто из интереса=)

**Почему игра именно про пиратов и морские сражения? Что послужило вдохновением? Чего нам ждать в самой игре? ** До этого я играл во множество подобных игр про пиратов. Однако мне захотелось создать свою, реализовав в ней то, чего, как мне кажется, сейчас не хватает на рынке игр. Сама игра скорее аркада, поскольку сражения очень динамичны. Так же в игре много разных режимов, которые позволят создавать и развивать свои гильдии.

**Ты до сих пор работаешь один или собрал собственную команду? Сотрудничаешь ли ты с кем-нибудь из “акул игростроения”? ** Я собрал отличную команду, которая помогает в разработке, развитии и продвижении проекта. С крупными компаниями не сотрудничаю, поскольку особо то и не было предложений.

**На какой стадии сейчас находится игра и когда уже выйдет в общий доступ? ** Проект находится в открытом доступе на стадии открытого бета-тестирования. Все желающие могут скачать игру на официальном сайте.

**Какие планы на будущие? Какую еще игру нам ждать от тебя? ** Планов много. Исходя из мнения игроков, нужно развивать эту игру=) Так что чем-то другим заниматься пока не планирую.

**Спасибо за интервью!**

** **

**<strong>&amp;lt;strong&amp;gt;&amp;amp;lt;strong&amp;amp;gt;&amp;amp;amp;amp;lt;br /&amp;amp;amp;amp;gt;&amp;amp;lt;/strong&amp;amp;gt;&amp;lt;/strong&amp;gt;</strong>**

Стоит отметить, что даже на стадии бета-теста игра выглядит уже конкурентоспособной. Тем более ребята работают над ней не покладая рук, стараясь исправить ошибки и дополнить то, что уже есть. Желаю им удачи!

P.S Если вам интересно, могу написать еще о людях, которые создают свои игры.

[Официальный сайт](http://www.worldofseabattle.com/)

[Группа Вконтакте](https://vk.com/worldofseabattle)

---

Source: [https://yvision.kz/post/world-of-sea-battle-zahvatyvayushchaya-besplatnaya-onlayn-igra-pro-piratov-529789](https://yvision.kz/post/world-of-sea-battle-zahvatyvayushchaya-besplatnaya-onlayn-igra-pro-piratov-529789)