---
title: "Windows VS Mac OS Кто Лучший???"
description: "Всем привет! С Добрым утром! Почему я выбрал эту тему? Да потому что, как то раз сижу на парах, и д..."
author: "Daniyar41"
published: "2014-11-01T23:43:27+00:00"
modified: "2014-11-01T23:43:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/windows-vs-mac-os-kto-luchshiy-437117"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/windows-vs-mac-os-kto-luchshiy-437117/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Windows VS Mac OS Кто Лучший???

> Всем привет! С Добрым утром! Почему я выбрал эту тему? Да потому что, как то раз сижу на парах, и д...

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/79Klnor5M2FEq7dW2z466ASTbgK1x1.jpg)

**Всем привет! С Добрым утром!**

Почему я выбрал эту тему? Да потому что, как то раз сижу на парах, и два сокурсника спорят. Один говорит мой Windows круче, потому что там весь пиратский софт, он лучше, другой тут же говорит, мой Mac круче! Это стабильная система без вирусов и тд....

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/N66r4KUz1cNNr8OFvZvrp3KE0e23H7.jpg)

Ребята давайте распишем плюсы и минусы этих 2-х систем:

Приступим!

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/71hcHRqyTmJgcFq1G5xQ095h39kyz4.jpg)

**Windows**

**Плюсы:**

1) Бесплатный, взломанный софт

2) Привычка потребителя

3) Удобство работы

4) Дешево

5) Можно собрать супер-пупер компьютер, или самый настоящий игровой компьютер

6) Много софта

7) Легко восстановить систему, так и носитель информации

 

**Минусы:**

1) Фрагментация

2) Самая большая неприятность это -"Вирусы"!!!

3) Каждый раз нужно делать дефрагментацию, для того чтобы компьютер не виснул.

4) Не стабильность системы

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/gLBbP5Teh0PLgB4gZ4u466e5k6nrXO.jpg)

**Mac OS**

**Плюсы:**

1) Скорость работы, не зависимо от железа

2) Стабильность работы

3) Нет Вирусов

4) Удобный интерфейс

5) Удобный мульти тачпад (можно управлять без мышки)

 

**Минусы:**

1) Закрытость системы

2) Установить можно только на компьютеры семейства Apple

3) Дороговизна (Доход выше среднего), либо кредит....

4) Недоверие пользователей

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/4l5qHNKH7HgE5Q41ql3yXSlgkzQMGs.jpg)

**Вроде все!**

Дорогие Друзья! Не обижайтесь если, обидел высказываниями о Windows или Mac OS.

Ребята давайте! Лучше вы сами в комментариях напишите, почему вы выбрали Windows или Mac OS ноутбук, компьютер?

![Windows VS Mac OS Кто Лучший???](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/daniyar41/dnN8yN0sYpXzfU9FWlG09rS797SwAx.gif)

Будет Интересно послушать!

---

Source: [https://yvision.kz/post/windows-vs-mac-os-kto-luchshiy-437117](https://yvision.kz/post/windows-vs-mac-os-kto-luchshiy-437117)