---
title: "Windows 7 SP1: за что M$ обидела Алма-Ату?"
description: "Вчера обновил Windows7 до Service Pack 1. Сегодня заметил, что время перескочило на час вперед. Стал..."
author: "pvnhome"
published: "2012-01-19T21:34:32+00:00"
modified: "2012-01-19T21:34:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-za-chto-m-obidela-alma-atu-221283"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-za-chto-m-obidela-alma-atu-221283/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Windows 7 SP1: за что M$ обидела Алма-Ату?

> Вчера обновил Windows7 до Service Pack 1. Сегодня заметил, что время перескочило на час вперед. Стал...

Вчера обновил Windows7 до Service Pack 1.

![Windows 7 SP1: за что M$ обидела Алма-Ату?](http://storage.yvision.kz/images/user/pvnhome/n2Fb3AiTe4vBpj4xfv5ZjrFvIOkWR9.png)

Сегодня заметил, что время перескочило на час вперед. Стал смотреть.

![Windows 7 SP1: за что M$ обидела Алма-Ату?](http://storage.yvision.kz/images/user/pvnhome/6cm804J3sGtCr7sPg7dLfT3mpYRNYg.png)

Оказалось, что зона "(+6) Новосибирск, Алма-Ата" превратилась в "(+7) Новосибирск". Алма-Ата вообще пропала. Осталась только Астана:

![Windows 7 SP1: за что M$ обидела Алма-Ату?](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/pvnhome/w912vUEJzKk3o26C1muwXgK2xVIc51.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-za-chto-m-obidela-alma-atu-221283](https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-za-chto-m-obidela-alma-atu-221283)