---
title: "Windows 7 - SP1"
description: "Вышел первый сервис пак для семёрки, который уже успел порадовать пользователей синими экранами смер..."
author: "faiwer"
published: "2011-04-04T10:43:29+00:00"
modified: "2011-04-04T10:43:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-140495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-140495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Windows 7 - SP1

> Вышел первый сервис пак для семёрки, который уже успел порадовать пользователей синими экранами смер...

Вышел первый сервис пак для семёрки, который уже успел порадовать пользователей синими экранами смерти. Меня эта участь, вроде бы, миновала, но я наткнулся на другую граблю - пак не хотел ставиться ругаясь как "0x800F0A12" и отжырая в тихую 50% ЦП. Как оказалось - виной всему grub от Ubuntu... Они там в microsoft совсем чтоли с ума посходили? Благо, что у меня вторая ось на другом винте, и у винды есть свой загрузчик... пошаманил в биос и пак проставился, однако сей подход убивает наповал... Они не удосужились протестить инсталлер или это такой "тонкий намёк"?

---

Source: [https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-140495](https://yvision.kz/post/windows-7-sp1-140495)