---
title: "WiMax 4G"
description: "Оказывается есть в Алмате! Сегодня приобрел флешку USB модем от компании ******* рекламировать не хо..."
author: "fromAPPleCity"
published: "2011-01-03T11:31:31+00:00"
modified: "2011-01-03T11:32:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/wimax-4g-103578"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/wimax-4g-103578/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# WiMax 4G

> Оказывается есть в Алмате! Сегодня приобрел флешку USB модем от компании ******* рекламировать не хо...

**Оказывается есть в Алмате!**

Сегодня приобрел флешку USB модем от компании ******* рекламировать не хочу, вообщем сказали мне что это wimax, да, самый настоящий 4G. Приобрел чисто из прикола, чтоб заценить, как говорится.

> **Характеристика:**

![WiMax 4G](https://storage.yvision.kz/images/user/fromapplecity/1nO1Z4iDo5YSCx49FU1bO7f4eoxMkb.jpg)

всего один тарифный план, и скорость млаленькая, блян стартовый комплект - это и есть флешка

Подключил к компу одновременно и КТ, и это чудо, результат не понятный какой то. Если кто разбирается в этом как правильно подключать, то буду признателен, если объяснит.

К завершению: Флешка на вид красивая; тариф вроде бы - кое-как выгодный; зона покрытия почти вся алмата; хорошо для уличного серфинга, НО домой никак; лучше или хуже билай`новского 3G сказать не могу, потому что не знаю что из себя "полосатый" представляет, хочу узнать от тех - кто пользавался. Вот.

---

Source: [https://yvision.kz/post/wimax-4g-103578](https://yvision.kz/post/wimax-4g-103578)