---
title: "Wi-Fi работает, а Lan нет Alcatel Lucent I-240w-p"
description: "Столкнулся с глюком в GPON терминале I-240w-p, который поставляется по умолчанию всем абонентам Каза..."
author: "alch"
published: "2013-06-13T10:56:30+00:00"
modified: "2013-06-13T10:56:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/wi-fi-rabotaet-a-lan-net-alcatel-lucent-i-240w-p-357496"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/wi-fi-rabotaet-a-lan-net-alcatel-lucent-i-240w-p-357496/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Wi-Fi работает, а Lan нет Alcatel Lucent I-240w-p

> Столкнулся с глюком в GPON терминале I-240w-p, который поставляется по умолчанию всем абонентам Каза...

Столкнулся с глюком в GPON терминале I-240w-p, который поставляется по умолчанию всем абонентам Казахтелекома пользующимися услугами IDNET.

Интернет работает на устройствах подключающихся через Wi-Fi, а через LAN - нет.

Причем показано что соединение установлено нормально, адреса пингуются и трассируются, но вот при попытке зайти через любой браузер - ошибка соединения, превышен таймаут операци, и все. И модем перегружал, и различные устройства подключал. Ничего не помогло.

Проблема решилась только пересозданием WAN подключения в настройках модема.

Может кому и пригодиться.

---

Source: [https://yvision.kz/post/wi-fi-rabotaet-a-lan-net-alcatel-lucent-i-240w-p-357496](https://yvision.kz/post/wi-fi-rabotaet-a-lan-net-alcatel-lucent-i-240w-p-357496)