---
title: "WebMoney готовится к выходу на рынок Казахстана"
description: "Выход может состояться еще до конца 2012 года или в начале 2013 года. Партнером станет \"Халык банк\" ..."
author: "ABloud"
published: "2012-06-26T04:13:43+00:00"
modified: "2012-06-26T04:13:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/webmoney-gotovitsya-k-vyhodu-na-rynok-kazahstana-272300"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/webmoney-gotovitsya-k-vyhodu-na-rynok-kazahstana-272300/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# WebMoney готовится к выходу на рынок Казахстана

> Выход может состояться еще до конца 2012 года или в начале 2013 года. Партнером станет "Халык банк" ...

Выход может состояться еще до конца 2012 года или в начале 2013 года. Партнером станет "Халык банк" - он выступит эмитентом электронной валюты. WebMoney будет работать по партнерской схеме, разделяя с банком доходы от транзакций.

WebMoney, на мой взгляд, не самая удобная для пользователя система. Не случайно в России ей пользуются меньше людей, чем Yandex.Деньги. Интересно, почему в Казахстане не пошли по пути работы с глобальной системой PayPal?

---

Source: [https://yvision.kz/post/webmoney-gotovitsya-k-vyhodu-na-rynok-kazahstana-272300](https://yvision.kz/post/webmoney-gotovitsya-k-vyhodu-na-rynok-kazahstana-272300)