---
title: "Web 2.0 - миллионное слово"
description: "Просматривал только что журнал v[o]x populi и узнал вот о чем: В английском языке зафиксировано милл..."
author: "deodorant"
published: "2009-06-23T14:58:19+00:00"
modified: "2009-06-23T14:58:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/web-2-0-millionnoe-slovo-12912"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/web-2-0-millionnoe-slovo-12912/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Web 2.0 - миллионное слово

> Просматривал только что журнал v[o]x populi и узнал вот о чем: В английском языке зафиксировано милл...

Просматривал только что журнал **v[o]x populi** и узнал вот о чем: В английском языке зафиксировано миллионное слово. Во как! Оказывается английский язык стал рекордсменом - это первый язык в котором зафиксировано миллионное слово. И им стало Web 2.0!

Цитирую журнал:

"Подсчет количества слов в основных языках ведет калифорнийская компания Global Language Monitor (GLM). Оно осуществляет мониторинг появления и употребления слов печатных и электронных СМИ, анализирует Интернет, выявляя новые слова и устанавливая количество и контекст их использования. Для того чтобы быть признанным в качестве слова английского языка, оно должно по меньшей мере появиться в различных текстах 25 тыс. раз..."

---

Source: [https://yvision.kz/post/web-2-0-millionnoe-slovo-12912](https://yvision.kz/post/web-2-0-millionnoe-slovo-12912)