---
title: "Взяточничество в новое русло"
description: "Доброго времени суток меня зовут Владислав,недавно ходил получать документы в ЦОН(Центр обслуживания..."
author: "D3Dman"
published: "2011-04-15T03:40:45+00:00"
modified: "2011-04-15T03:42:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vzyatochnichestvo-v-novoe-ruslo-144555"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vzyatochnichestvo-v-novoe-ruslo-144555/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Взяточничество в новое русло

> Доброго времени суток меня зовут Владислав,недавно ходил получать документы в ЦОН(Центр обслуживания...

![Взяточничество в новое русло](http://pics.kz/s4/36/27/09/36270943ee7c910ce3c5dddf04d39be7.jpg)

Доброго времени суток меня зовут Владислав,недавно ходил получать документы в ЦОН(*Центр обслуживания населения*). Встретил знакомого он получал документ сыну .Я с ним поделился что мне документы нужно получить побыстрее так как еще оформляться нужно, он мне сообщил что ждать достаточно долго.Но я подошел к консультанту поделился, тем что не успеваю он мне сказал что теперь существует возможность получить все быстрее платишь в кассу опр сумму от которой зависит скорость получения у меня на руках как раз были деньги и я оформился на 13 рабочих дней заплатив 500 тг в кассу оказалось все официально.Не как раньше бегать по кабинетам подмазывать.То есть скажем что это лишает взяточников шанса на вариться.Я считаю что нужно двигаться в этом направлении , не усугублять наказания в отношении тех кто берет взятки а лишать их шанса незаконно зарабатывать как сделали в ЦоН'e.

Правда я сомневаюсь что деньги доходят до казны :)

Источник:[ссылка](http://www.lineakkaut.idhost.kz/blog/soc_problem/9.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vzyatochnichestvo-v-novoe-ruslo-144555](https://yvision.kz/post/vzyatochnichestvo-v-novoe-ruslo-144555)