---
title: "«Взять работу с молодежью под личный контроль!»"
description: "Такое задание на заседании областного совета по делам молодежи дал в начале ноября 2014 года аким Кы..."
author: "process"
published: "2014-12-03T06:04:00+00:00"
modified: "2014-12-03T06:04:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vzyat-rabotu-s-molodezhyu-pod-lichnyy-kontrol-445103"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vzyat-rabotu-s-molodezhyu-pod-lichnyy-kontrol-445103/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Взять работу с молодежью под личный контроль!»

> Такое задание на заседании областного совета по делам молодежи дал в начале ноября 2014 года аким Кы...

Такое задание на заседании областного совета по делам молодежи дал в начале ноября 2014 года аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев акимам районов.

![«Взять работу с молодежью под личный контроль!»](https://storage.yvision.kz/images/user/process/X6361sWVJr5qEhNEvMvqqE0i04Y38U.jpg)

В работе заседания, которое проходило в режиме селекторного, принимали участие руководители ряда ведомств, а также акимы районов.

Молодежной политике уделяется особое внимание. Все больше в регионе появляется молодежных общественных объединений, работа которых направлена на решение наиболее актуальных проблем молодежи.

В то же время проблем еще хватает. Особое внимание, по словам акима области, следует обратить на сельскую молодежь, среди которой безработица заметно выше, чем среди их городских сверстников. Именно поэтому в настоящее время сельская молодежь в своем большинстве уезжает в город в поисках лучшей жизни.

Как отметил Кушербаев, работа с молодежью – дело не только профильного ведомства – областного управления по молодежной политике. Будущее нашего общества в целом зависит от того, каким мы воспитаем подрастающее поколение. Именно поэтому в улучшении работы с молодыми людьми должны быть заинтересованы руководители всех государственных органов, каждый госслужащий.

С информацией о работе, направленной на снижение безработицы среди молодежи, а также реализации межведомственного плана мероприятий по работе с молодежью в целом рассказала исполняющая обязанности руководителя областного управления молодежной политики Гульмира Нурбаева. Она, в частности, отметила, что отдельным пунктом в этом плане стоит работа с маргинальной молодежью.

Аким области поддержал план работы управления, особенно в части работы с маргинальной молодежью, и отметил, что дело это касается всех, никто не должен оставаться в стороне, должны тесно сотрудничать областные управления молодежной и внутренней политики.

О том, как проводится работа, о которой говорилось выше, в Кызылорде и Шиелийском районе собравшихся проинформировали заместитель акима Кызылорды Роза Боханова и аким Шиелийского района Кайратбек Сарсенбаев. Они рассказали, что все больше открывается спортивных клубов, различных секций, растет число молодых предпринимателей.

К. Кушербаев поручил акимам районов взять под личный контроль работу с молодежью.

[http://liter.kz/ru/articles/show/3757-v_centre_vnimaniya_molodezh](http://liter.kz/ru/articles/show/3757-v_centre_vnimaniya_molodezh)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vzyat-rabotu-s-molodezhyu-pod-lichnyy-kontrol-445103](https://yvision.kz/post/vzyat-rabotu-s-molodezhyu-pod-lichnyy-kontrol-445103)