---
title: "Выступления Нурсултана Назарбаева, Барака Обамы и Владимира Путина на Генассамблее ООН"
description: "На прошедшую вчера юбилейную 70-ю Генассамблею ООН приехали более 9000 дипломатов и главы 144 госуда..."
author: "alzhan_achilov"
published: "2015-09-29T01:49:41+00:00"
modified: "2015-09-29T04:18:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vystupleniya-nursultana-nazarbaeva-baraka-obamy-i-vladimira-putina-na-genassamblee-oon-555994"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vystupleniya-nursultana-nazarbaeva-baraka-obamy-i-vladimira-putina-na-genassamblee-oon-555994/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Выступления Нурсултана Назарбаева, Барака Обамы и Владимира Путина на Генассамблее ООН

> На прошедшую вчера юбилейную 70-ю Генассамблею ООН приехали более 9000 дипломатов и главы 144 госуда...

На прошедшую вчера юбилейную 70-ю Генассамблею ООН приехали более 9000 дипломатов и главы 144 государств. На повестке дня стояли глобальные мировые проблемы: сирийский кризис, терроризм и роль ООН в урегулировании мировых конфликтов. Самыми значимыми для мировой общественности были выступления Владимира Путина и Барака Обамы, которые после окончания заседания Генассамблеи отправились на личную встречу - первую после присоединения Крыма к Российской Федерации.

Наш Президент тоже выступил с речью. Нурсултан Абишевич рассказал об успехах Казахстана и выдвинул инициативы, которые, как он выразил надежду, ООН рассмотрит. Среди них были предложения перенести штаб-квартиру ООН в Азию, так как сейчас это самый быстроразвивающийся регион планеты, и всем миром отказаться от использования ядерного оружия.

Ниже вы можете посмотреть видео выступлений Нурсултана Назарбаева, Барака Обамы и Владимира Путина.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vystupleniya-nursultana-nazarbaeva-baraka-obamy-i-vladimira-putina-na-genassamblee-oon-555994](https://yvision.kz/post/vystupleniya-nursultana-nazarbaeva-baraka-obamy-i-vladimira-putina-na-genassamblee-oon-555994)