---
title: "Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?"
description: "Здравствуйте, дорогие читатели. Четвертая бета для разработчиков вышла еще 6 августа. Согласен -..."
author: "t_imangaliyev"
published: "2012-08-14T04:11:36+00:00"
modified: "2012-08-14T04:11:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vyshla-apple-ios-6-beta-4-chto-novogo-266691"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vyshla-apple-ios-6-beta-4-chto-novogo-266691/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?

> Здравствуйте, дорогие читатели. Четвертая бета для разработчиков вышла еще 6 августа. Согласен -...

Здравствуйте, дорогие читатели. Четвертая бета для разработчиков вышла еще 6 августа. Согласен - пост выходит поздно, но прошу отнестись к нему просто как к первому моему посту на Yvision, и не только. Это мой первый пост в блоггерном деле.

 

Итак, поехали.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/IGK87Za0eXVDbepfCI07jgUvk41BQg.jpg)

6 августа Apple предоставила разработчикам четвертую бету iOS 6, релиз финальной версии которой ожидается этой осенью вместе с выходом iPhone шестого поколения.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/If67kfrbPVvBqO6NKrUf769M1tUvJ7.jpg)

Прошивка доступна для iPad второго и третьего поколений, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPod touch 4G.

Что нового:
- Удаление приложения YouTube. У Apple просто закончилась лицензия на установку этого приложения в iOS и команда из Купертино не стала ее продлевать. Скорее всего Google уже работает над добавлением официального приложения в AppStore. Так что без ютуба мы не останемся. В конце концов никто не отменял просмотр видео на iOS через Safari.

- Кэш Safari увеличен с 5 до 25 мегабайт.

- Границу сжатия картинок в Safari подняли с двух мегапикселей до пяти.

- Приложения могут автоматически загружать данные по 3G, если с Wi-Fi какие-то проблемы.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/nKbqQpK05lW5kyfTT5RBEaLeAX7d9s.jpg)

- В меню *"Приватность" *можно задать полномочия приложений по использованию Bluetooth-соединения.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/Kr1x5SB33x4a099q1WMpA96QZPNV4m.jpg)

В приложении "Passbook" для iPhone и iPod touch появилась кнопка AppStore. Только пока она не в рабочем состоянии. Скорее всего в будущем в AppStore появится раздел с купонами, билетами и т.д.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/qcg14NFutqti1HRJp4YNwdqGxA21Ws.jpg)

- Улучшилась детализация собственных карт Apple и повышена общая производительность приложения.

![Вышла Apple iOS 6 beta 4. Что нового?](https://storage.yvision.kz/images/user/t_imangaliyev/f6iCnw6477f8P2GHZ07zV3VtbgLEvA.jpg)

- Переключатель для оповещения пользователя об общих событиях в Календаре переместился в раздел Почта, адреса, календари.

- Обновилось меню команд Siri.

- Теперь Siri можно вызвать, сделав "свайп" с нижнего края экрана вверх. Говорят, что работает только на iPad.

Пожалуй это все видимые нововведения в четвертой бете.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vyshla-apple-ios-6-beta-4-chto-novogo-266691](https://yvision.kz/post/vyshla-apple-ios-6-beta-4-chto-novogo-266691)