---
title: "Вы пробовали горный воздух?"
description: "На вкус, на цвет, на запах.. Сентябрьским вечером горный воздух по-особенному свеж и прозрачен. На ..."
author: "Alua_m"
published: "2016-11-21T01:49:08+00:00"
modified: "2016-11-21T01:52:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vy-probovali-gornyy-vozduh-728369"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vy-probovali-gornyy-vozduh-728369/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вы пробовали горный воздух?

> На вкус, на цвет, на запах.. Сентябрьским вечером горный воздух по-особенному свеж и прозрачен. На ...

![Вы пробовали горный воздух?](https://storage.yvision.kz/images/user/alua_m/IvE1xYv4OEgXf5B57XL5NyCC8A2ab8.jpg)

На вкус, на цвет, на запах..

Сентябрьским вечером горный воздух по-особенному свеж и прозрачен. На ощупь он прохладный и слегка покалывает кожу, после душного города - это небывалое облегчение. Я вдыхаю его постепенно, и чувствую как он наполняет каждую мою клеточку. Мир вокруг становится ярче, а звуки громче. Люди в горах гораздо приветливее: просто прохожие одаривают друг друга щедрыми улыбками и добрыми пожеланиями. На каждого действует магия горного воздуха. Он запускает обновление чувств и мыслей.

Я иду по дороге и уходящее за далекие снежные вершины солнце подмигивает мне. Воздух настолько подобен хрусталю, что солнечные лучи можно перебирать пальцами и слышать тонко звенящую мелодию заката. Краски разливаются по холмам и стекают прямиком в наши ладони. Всё вокруг приходит в гармонию.

Я иду и мне этого недостаточно. Воздух переполняет меня и я бегу. Бегу изо всех сил, как не бежала никогда. С каждым шагом бежать все легче и легче, как будто воздух сам несет меня по своим волнам. Будто бы я его часть и лечу вместе с ним сквозь пространство. Весь остальной мир отступил куда-то далеко, будто его и не было. Может быть я птица, которая несется ввысь, не боясь быть опаленной солнцем. Или лист, что облетел весь мир, и теперь пикирует в своем последнем танце. Мыслей в голове всё меньше и меньше. И лишь когда легкие становятся на сквозь ледяными, а горло горит, я вспоминаю, кто я. Я останавливаюсь и в этот миг, как никогда прежде, чувствую, как колотится сердце и разгоняет кровь по венам и сосудам, вижу как воздух расщепляется на атомы. Я знаю, что я человек.

Вы пробовали когда-нибудь горный воздух?

- Это счастье.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vy-probovali-gornyy-vozduh-728369](https://yvision.kz/post/vy-probovali-gornyy-vozduh-728369)