---
title: "Вы хотите создать Бога?"
description: "Вышел фильм Уолли Пфистера \"Превосходство\". Оставлю пару заметок об этом фильме, ибо он заставил мои..."
author: "kannatalie"
published: "2014-07-11T02:29:14+00:00"
modified: "2014-07-11T02:43:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vy-hotite-sozdat-boga-420961"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vy-hotite-sozdat-boga-420961/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вы хотите создать Бога?

> Вышел фильм Уолли Пфистера "Превосходство". Оставлю пару заметок об этом фильме, ибо он заставил мои...

**Вышел фильм Уолли Пфистера "Превосходство".**

**Оставлю пару заметок об этом фильме, ибо он заставил мои мозги немного побурлить , т. к. внутренне давление стало больше давления внешнего. Так или иначе равнодушным остаться - грех, несмотря на то, что это очередной триллер, еще к тому же эффектный. С точки зрения восприятия и общего впечатления в целом отснят фильм отлично, актерский состав тоже подобран превосходно - особенно была рада видеть в этом фильме Моргана Фримана, Джони Деппа и Пола Бетани - мощное трио, я бы сказала.**

![Вы хотите создать Бога?](https://storage.yvision.kz/images/user/kannatalie/Q8lVxENfn7CJ1SG52gjWBrGQuTzPcc.jpg)

![Вы хотите создать Бога?](https://storage.yvision.kz/images/user/kannatalie/LgrCIdPg622g38Ps2fIAfKHYACZkIM.jpg)

![Вы хотите создать Бога?](https://storage.yvision.kz/images/user/kannatalie/JOfGD9UcJYlqr16vNL8LEh6PsGC5qK.jpg)

**Но это все внешняя сторона фильма, хочется все же поговорить о самой концепции фильма и о том, о чем стоит задуматься. 10 июля 14 года 3 тысячелетия зрителям фильма был поставлен вопрос: "Вы хотите создать Бога?". Ответ не ясен.** **Именно в этой неясности кроется основная проблема. Люди с радостью поклоняются богам, которые в материальном мире не существуют, и в страхе разбегаются и пытаются уничтожить** реально существующий высший разум, который может быть всемогущ, как Бог. Человечество развивается, эволюционирует, мы на пороге Больших Открытий, и вот есть вероятность создания чего-то во истину Великого - ведь это прорыв в науке - воссоздать копию разума, равносильно тому, что воссоздать человека самого. Но в итоге людей это пугает, и страх обоснованный. Бог не может быть кем-то одним, ни одно живое и неживое существо не может взять на себя такую ответственность, как быть Богом. Создание Бога, материального Бога, матричного, цифрового - это против природы.

![Вы хотите создать Бога?](https://storage.yvision.kz/images/user/kannatalie/HKxuW6C3mra8tnEqzJPz4QUA9U0NKT.jpg)

**Картина воссоздает образ того самого противоречия науки и морали, знаний и чувств , разума и сердца. Тут встает часто задаваемый вопрос о выборе первого или второго..**

Подытоживая, скажу, что фильм произвел какое никакое впечатление, в большей степени положительное, хотя бы потому что этот фильм thoughtprovoking

---

Source: [https://yvision.kz/post/vy-hotite-sozdat-boga-420961](https://yvision.kz/post/vy-hotite-sozdat-boga-420961)