---
title: "Второй пост. С какой целью я пишу свой блог"
description: "Как я говорил в своем первом блоге, я ленив, поэтому редко пишу (надо это исправить). Пишу когда вдо..."
author: "ibragimov_bauyrzhan"
published: "2016-02-18T12:21:13+00:00"
modified: "2016-02-18T12:21:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vtoroy-post-s-kakoy-celyu-ya-pishu-svoy-blog-679206"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vtoroy-post-s-kakoy-celyu-ya-pishu-svoy-blog-679206/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Второй пост. С какой целью я пишу свой блог

> Как я говорил в своем первом блоге, я ленив, поэтому редко пишу (надо это исправить). Пишу когда вдо...

Как я говорил в своем первом блоге, я ленив, поэтому редко пишу (надо это исправить). Пишу когда вдохновение есть, как бы не заставляю себя. Хотя один мудрый человек сказал, не знаю имени "**ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НУЖНО И КОГДА НУЖНО, И УСПЕХ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ**".

Мой блог может быть и полезен, может и без полезен, решать это будете только вы, дорогой мой читатель. Не зря же есть лайки и дизлайки )).

Итак начну, почему я пишу свой блог:

1. Прежде всего для себя ... дааа, для себя! Кто знает что преподнесет мне жизнь завтра; какое мировоззрение будет у меня через лет, эдак 5 - 10; Каким видом деятельности я буду заниматься? Конечно у меня есть вектор, куда и как двигаться, какой вид деятельности меня интересует, все это есть у меня в голове. Но если все это не прописывать и не напоминать себе, то можно все это забыть и потеряться в толпе ненужного хлама. Это моя первая причина введения блога!

2. Хочу научится писать на любую тему, развить писательские навыки, повысить словарный запас, мыслить обширно, ...

3. Смотреть как я расту. Мотивировать себя. Это мощная тема, которая мне нравится. Изначально я хотел свой блог посвятить этой теме, но как я говорил выше я ленив. Если я ленив, как я могу мотивировать других. И чтобы победить мне свою лень мне нужно мотивировать себя.

4. Четвертого причины нет, поэтому перейдем к 5-му.

5. Думаю моему читателю будет интересно хоть какая то тема которую я буду писать в дальнейшем, делится жизненным опытом, писать о своей деятельности. Как я говорил в 1-м блоге, я люблю деревообработку (резьба, выпиливание).

Все это друзья, некое инвестирование в себя, в свое будущее. Интересно же этот пост мне прочитать через лет 10-20, дай Аллах этого!!!

Благодарю за то что уделили время моему блогу, спасибо!!!

С уважением Ибрагимов Бауыржан!

P.S.: Это мой логотип, нужно еще доработать :)

![Второй пост. С какой целью я пишу свой блог](https://storage.yvision.kz/images/user/ibragimov_bauyrzhan/T78M6P0RCsAu1kz911cXwMyJ1R9rA8.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vtoroy-post-s-kakoy-celyu-ya-pishu-svoy-blog-679206](https://yvision.kz/post/vtoroy-post-s-kakoy-celyu-ya-pishu-svoy-blog-679206)