---
title: "Второе: переживания"
description: "Коротка жизнь. Бессмысленна. Летит и летит... Куда? И я лечу Туда, где море, Где звезды, солнце, Вдо..."
author: "decorus"
published: "2017-01-25T15:18:35+00:00"
modified: "2017-01-25T15:22:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vtoroe-perezhivaniya-751986"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vtoroe-perezhivaniya-751986/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Второе: переживания

> Коротка жизнь. Бессмысленна. Летит и летит... Куда? И я лечу Туда, где море, Где звезды, солнце, Вдо...

![Второе: переживания](https://storage.yvision.kz/images/user/decorus/lP4a75177b8Y448FEO3BSDS50VNdDb.jpg)

Коротка жизнь. Бессмысленна. Летит и летит... Куда? И я лечу Туда, где море, Где звезды, солнце, Вдохновение. И гасну медленно, Так горько Мне оттого, что нет меня. И ждёт мой жизни пьедестал За занавеской мира неба, Там море, звезды, вдохновение. И там мой рай, Но мне нет места. Зачем же, Ева, так поступила? Лишила нас чудного сада! Теперь же только двери Ада Открыты каждый день для всех. "О дивный мир!", - сказал бы Хаксли. Тот лживый мир настал сейчас, Где звери - люди, а люди - звери - В веселье , в шутку только верят. Для них тупая ложь - важнее дел. Для них убить - простой удел. Для них нет чести, только лести, Фальшивый смех, и в чувствах фальшь. У них нет сердца и нет глаз У них нет мудрых, умных фраз. Наш мир построен не на лжи, Наш мир построен быть не может. Зачем же люди его строят, Потом ведь сами все крушат? "Ведь все дерьмо!", - они так ноют, И в куче этой все кишат. Жизнь строга и неверна. Она меня ведь предаёт. Не предавал так даже друг. И в детстве жизнь мне твердила: "Не бойся ничего!", - молвой манила, - " Все хорошо, мол, буду рядом, Буду присматривать твоим же взглядом". Ну, жизнь, что же ты наварила? Накинула каких то дров! Да, чтоб ты жизнь провалилась В колодец детских Горьких слез! Я не люблю. Любить не буду. Ни жизнь тебя, ни этот ад. Я буду лишь мечтать, мечтать И потихоньку угасать. Как свечка. Утро, бац, и нет. И все, что было больше нет. И нет меня. И нету жизни. Была ль вообще? Я и Не знаю. Я улечу быстрее к раю! Я буду ветром, дуновением. И дивный мир я разыскаю, Где море, звезды, вдохновение. А.А

---

Source: [https://yvision.kz/post/vtoroe-perezhivaniya-751986](https://yvision.kz/post/vtoroe-perezhivaniya-751986)