---
title: "второе дыхание"
description: "Состирнул и выжал нас август, как какое белье, Расправить бы складки, иначе могут подумать «старье»,..."
author: "ellipsis"
published: "2012-09-18T09:06:56+00:00"
modified: "2012-09-18T09:49:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vtoroe-dyhanie-290596"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vtoroe-dyhanie-290596/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# второе дыхание

> Состирнул и выжал нас август, как какое белье, Расправить бы складки, иначе могут подумать «старье»,...

Состирнул и выжал нас август, как какое белье,

Расправить бы складки, иначе могут подумать «старье»,

И воздух становится снова, как Манна Небес,

Быстрее, быстрее бы снять бронхолегочный стресс.

Как только открыта дорога молекулам «О»,

я думаю, надо ж, еще поживем, повезло!

я думаю, надо б вокруг навести красоту,

С чего бы начать? Может, как раньше,прибраться в шкафу?

А может, лучше сначала портьеры с гардин

снять, чтоб виднее, слышнее мне был трепет осин,

Или опять перебрать незаконченных строк

Переменный поток, вытекающий из внутриличностных склок .

Я смотрю, маринуют соседки богатства земли,

К морозу готовятся, иль к концу света этой зимы?

Впрочем, хоть осень старит, навевая ветер тоски,

Мне так хорошо. Я дышу... Безнадёга, прочь коготки!

---

Source: [https://yvision.kz/post/vtoroe-dyhanie-290596](https://yvision.kz/post/vtoroe-dyhanie-290596)