---
title: "Вторник. Тандур"
description: "На вторник у меня были грандиозные планы. А именно: кофейня, которая плавно превратилась в новый инд..."
author: "IndusPlus"
published: "2011-05-18T04:01:13+00:00"
modified: "2011-09-21T02:13:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vtornik-tandur-158929"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vtornik-tandur-158929/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вторник. Тандур

> На вторник у меня были грандиозные планы. А именно: кофейня, которая плавно превратилась в новый инд...

На вторник у меня были [грандиозные планы](http://yvision.kz/yv/157978). А именно: кофейня, которая плавно превратилась в новый индийский ресторан тандур (tandoor). Поиски в тырнете ни к чему толковому не привели или у меня просто кривые руки и я просто не «шмаглааа» его там найти.

[!\[Вторник. Тандур\](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/IX4f8x1LFUdi1QCqdejtzOfhzrR7az.jpg)](http://problogi.com/istochnik-novyx-tem-%E2%80%93-voprosy)

Тем не менее, встреча запланирована, а значит ей по любому быть!

Даже если толком не знаем адреса, все равно найдем!

Об открытии этого с позволения сказать ресторана на прошлой неделе мне рассказал Гуру джи.

И мне жутко натерпелось туда наведаться!

Итак, tandoor находится по Абая между пр. Сарыарка и пр. Победы в двухэтажном здании красного цвета, в котором раньше располагался супермаркет.

Приехали. Поднялись на второй этаж. В ноздри ударил запах специй. Меня стало чуток подташнивать. С этим своим недугом я борюсь давно и безнадежно. Периодически зажигаю ароматические палочки (хе-хе опиумные!).

Заглянула в меню… А меню-то целиком и полностью ярко красного цвета! И найти среди замысловатых золотисто-чероно-красных узоров текст и описание пищи, задача минут на 20 мозгового и зрительного штурма.

Там присутствует наряду с индийской, тайская (что радует) и китайская еда. В следующий раз надо попробовать тайский том-ямчик.

Заказали какое-то ассорти из курицы. А еще блюдо, название которого я НИКОГДА (ни в жисть!) не смогу выговорить. Суть - курица в соусе с рисом, коего видов 6 разных предложили.

![Вторник. Тандур](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/CvD8MGXEuNp1434xJ6QiMolizExnl6.jpg)

(фотки стырены с разрешения владельца фотика:)

Еще заказали лепешки, напоминающие хычины. С сыром.

![Вторник. Тандур](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/0DbOFlHgiMBWfm9yuM54mA7i3dcQC4.jpg)

И салат. «Мокрый» салат. я так и не поняла чем же он от соуса отличаеццо.

кто угадает какая из ниже нарисованных тарелок содержит салат а какая соус - получит от меня приз - сникерс!!! :)

![Вторник. Тандур](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/tmmbD0wMKo57U4N08ScYGaa7d6Qs9U.jpg)

А еще заказали масала чай. Вот он был просто беподобен!

![Вторник. Тандур](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/6h1Ukri8sNtgGL1fezJsVbU7FS4flC.jpg)

Под конец, вместе со счетом принесли индийские сладости. Что и в каком порядке есть – осталось загадкой.

![Вторник. Тандур](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/Q5DAUqpXqAM7xny6WWmQy7FvzfP1h2.jpg)

В среднем ну очень плотно наесться на четверых вышло по 20 у.е. на морду.

В целом неплохо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vtornik-tandur-158929](https://yvision.kz/post/vtornik-tandur-158929)