---
title: "Втирая о жизни..."
description: "Часто задаюсь вопросом: почему одним людям все дается легко, по щучьему велению, а другим надо работ..."
author: "moto_moto"
published: "2012-12-01T09:43:46+00:00"
modified: "2012-12-01T09:47:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vtiraya-o-zhizni-305960"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vtiraya-o-zhizni-305960/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Втирая о жизни...

> Часто задаюсь вопросом: почему одним людям все дается легко, по щучьему велению, а другим надо работ...

Часто задаюсь вопросом: почему одним людям все дается легко, по щучьему велению, а другим надо работать в поте лица, чтобы добиться чего-нибудь?

Еду, допустим, с работы домой вечером, вижу как за рулем сидят девушки, женщины (почему-то многие в солнезащитных очках!че за прикол ваще?) и думаю: сами ли они приобрели эти машины? Сами накопили? Или хотя бы сами в кредит взяли? Ладно если бы они сидели за простенькими тойотами, вольксвагенами, но неееет, у них у многих под жопой мерсы последней модели, лексусы, бмв-шки, прадики...а я сижу в автобусе и думаю как бы мне расплатиться за учебу, найти деньги на операцию на глаза и все такое... Я вот в кредит хочу. Потому что мне никто деньги не дает. С неба они мне не падают. И вообще я ужасно-преужасно хочу водить машину! Даже во сне очень часто я вожу машину (уят-ай). И я приобрету ее. Сама. Я конечно не говорю про всех, действительно есть такие женщины, которые добились всего сами. Я уважаю таких женщин. Нет, не подумайте, я не жалуюсь на жизнь. Или жалуюсь? После потери одного очень дорогого мне человека я вообще часто задумываюсь о той, другой жизни. У меня все хорошо. Просто наверное у всех бывают такие моменты, когда тебе все надоедает и хочется получить то, что ты желаешь щелчком пальца. Ррраз, на тебе машина, два - дом на Канарах, три - отдых где-нибудь в крутом месте.

Когда мне становится вот так вот завидно (да, это нормально, многие чему-то кому-то завидуют), я думаю о тех людях, у которых нету ни-че-го. Нету нормального жилья, нету одежды, о тех людях, которые не могут прокормить свою семью и т.д. И корю себя за зависть. Хотя... с другой стороны мы сами строим себе жизнь и эти люди сами дошли до бедности, нечего их жалеть, правда же? Ну почему в свое время они не шевелили мозгами? Не старались, не трудились добиться уважения, достатка? Но все равно, даже думая так мне их становится жалко и я просто благодарю Аллаха за то, что он мне дал. Да и вообще, за то, что он мне подарил жизнь. У меня все хорошо! Да-да. Есть прекрасная семья, работа в хорошей компании, если любимый человек, есть крыша над головой, ем досыта. Все же хорошо, разве не так? И вообще, я опять бредятину написала. Не обращайте внимания. У меня все хорошо. Сколько раз я написала слово "жизнь"? 4 раза. Мне кажется это что-то значит..

 

Наша жизнь не прямая дорога,Много в ней поворотов крутых.За одним ждёт печаль и тревога,Зависть жадных и ревность иных.За другим поворотом - успехи,Слава, деньги, огромная власть,Наслажденье, мирские утехи,И, конечно, безумная страсть.Жизнь не просто - родился и умер,Жизнь с достоинством надо прожить.Хоть плоха она будет, хоть супер,Не дано нам её повторить!Нам дано быть творителем жизни,Её смыслом, добром наполнять, Помогать, как чужим, так и ближним,И всё время о счастье мечтать!Жизнь не терпит в пути остановки,Лозунг жизни - " Без страха - вперёд!"Без обмана, коварства, уловки,Будем мы совершать свой полёт!Наша жизнь не прямая дорога,Это понял я очень давно.Уходя от родного порога,Всем пройти этот путь суждено. (Леонид Зеленский)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vtiraya-o-zhizni-305960](https://yvision.kz/post/vtiraya-o-zhizni-305960)