---
title: "Всякий народ имеет ту власть, которую заслужил"
description: "Два вечных вопроса: Кто виноват и что делать? Ответ на них я сегодня на брифинге не услышал, потому ..."
author: "ViMan"
published: "2015-08-20T02:54:42+00:00"
modified: "2015-08-20T02:58:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vsyakiy-narod-imeet-tu-vlast-kotoruyu-zasluzhil-531560"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vsyakiy-narod-imeet-tu-vlast-kotoruyu-zasluzhil-531560/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Всякий народ имеет ту власть, которую заслужил

> Два вечных вопроса: Кто виноват и что делать? Ответ на них я сегодня на брифинге не услышал, потому ...

Два вечных вопроса: Кто виноват и что делать?

Ответ на них я сегодня на брифинге не услышал, потому что Масимов и Келимбетов уходили от ответов либо просто отвечали приготовленными фразами.

Стыдно. Лично мне очень стыдно перед собой, потому что сразу вспоминается слова Карамзина "Всякий народ имеет ту власть, которую заслужил" и понимаешь, что то ликование о 95 процентов на выборах, то ликование о Expo и т.д.

- это плохой спектакль, который народ, которым Мы все являемся, мы хавали и говорили Спасибо.

Мы жалко людей, которые взяли ипотеки, пенсионеров, инвалидов да простых людей жалко. Сейчас пенсия около 20 тысяч тенге - 77 долларов.

А что делать ипотечникам даже невозможно сказать. Можно только сказать, что:

1. Суициды будут и не мало.

2. Народ просто в бешенстве.

А теперь два вопроса:

1. Почему правительство не дает ответы на ГЛАВНЫЕ вопросы, а говорит о поддержке автопроизводителей и т.д. Никто не сказал, что делать теть Тане, которая взяла ипотеку и честно платит ее уж лет 5, а ещё 15 лет. И как ей платить ее дальше и содержать детей, ведь ее платёж вырос на 35 процентов, а доход тот же.

А таких теть Тань тысячи по стране.

2. Почему власть ничего не делает с настроением народа? Не думают ли они, что чаша переполняется? Или нужно напоминать о событиях на Украине и в других странах.

Мы говорим о том, что Запад и США хотят захватить мир и нужно дружить, но по факту власть самостоятельно убивает свой народ и толкает их на площади.

В моем посте нет призыва ни к митингам, ни к суицидам, но есть призыв К БОРЬБЕ ЗА РАЗУМ.

Пора бы народу понять, что НАША власть не держит ни удар, ни слово. Мы должны самостоятельно искать ответы, помощь и главное не верьте СМИ, потому что каждый день на 24kz, Евразии и т.д. хвалят власть и говорят о счастье всего народа, но по факту происходит наоборот.

Верьте своим глазам и делайте выводы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vsyakiy-narod-imeet-tu-vlast-kotoruyu-zasluzhil-531560](https://yvision.kz/post/vsyakiy-narod-imeet-tu-vlast-kotoruyu-zasluzhil-531560)