---
title: "ВСТРЕЧИ В СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
description: "31 марта 2017 года в городе Алматы прошла встреча руководителя Управления профилактики коррупции Деп..."
author: "dgsipk"
published: "2017-04-04T07:25:48+00:00"
modified: "2017-04-04T07:25:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vstrechi-v-strategicheski-vazhnyh-organizaciyah-762425"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vstrechi-v-strategicheski-vazhnyh-organizaciyah-762425/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ВСТРЕЧИ В СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

> 31 марта 2017 года в городе Алматы прошла встреча руководителя Управления профилактики коррупции Деп...

31 марта 2017 года в городе Алматы прошла встреча руководителя Управления профилактики коррупции Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области Мурата Тогузбаева с сотрудниками Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Алматинской области.

![ВСТРЕЧИ В СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ](https://storage.yvision.kz/images/user/dgsipk/j9LfWmWEjAZWtQikifDx2oyvZ3EOfJ.jpg)

Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Алматинской области является ведомством Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, осуществляющим государственный контроль в сфере социальной защиты населения, пенсионного и социального обеспечения, обязательного социального страхования.

Деятельность Департамента является стратегически важной, так как он осуществляет государственный контроль над соблюдением законодательства в области пенсионного обеспечения, социальной защиты инвалидов, об обязательном социальном страховании, специальных социальных услугах, в пределах своей полномочий.

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования антикоррупционной культуры и «нулевой терпимости» к коррупционным правонарушениям в обществе.

А также продемонстрирован видеоролик с кадрами задержания чиновников, совершивших коррупционное правонарушение.

Следующие встречи профилактического характера состоялись в Департаменте статистики Алматинской области и с коллективом ТОО «Жетісу Су Құбыры», также учреждения ЛА-155/14.

![ВСТРЕЧИ В СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ](https://storage.yvision.kz/images/user/dgsipk/qocC1VsI4W18ka9BU11P4TCfbkZs0i.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vstrechi-v-strategicheski-vazhnyh-organizaciyah-762425](https://yvision.kz/post/vstrechi-v-strategicheski-vazhnyh-organizaciyah-762425)