---
title: "встречайте по одежде"
description: "заметила, что по утрам, выбирая что надеть, я прислушиваюсь к внутреннему настрою, а вовсе не смот..."
author: "choses_bizarres"
published: "2011-04-08T05:54:54+00:00"
modified: "2011-04-08T05:54:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vstrechayte-po-odezhde-141960"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vstrechayte-po-odezhde-141960/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# встречайте по одежде

> заметила, что по утрам, выбирая что надеть, я прислушиваюсь к внутреннему настрою, а вовсе не смот...

заметила, что по утрам, выбирая что надеть, я прислушиваюсь к внутреннему настрою, а вовсе не смотрю прогноз погоды. одежда - отображение моего состояния на данный момент и на целый день. вот у меня волосы собраны в пролетарский пучок, челка пришпилена к затылку. на глазах такие большииииие темные очки, а шею в несколько раз обернул длинный шарф или платок. я сижу в дальнем углу кафе. мне кажется, что так я немного спряталась от внешнего мира. вчера на вечеринке было очень хорошо, а сегодня очень плохо. пью томатный сок. а вот сижу в белой шелковой рубашке, застегнута на все пуговицы. узкая черная юбка по колено и такие же узкие черные туфли. мизинцам тесно в туфлях, а этикетка рубашки колет шею. и вообще мне тесно в этой одежде. я сижу, натянута, как струна. серьезное совещание. а сейчас я бегу на тренажере в дорогом фитнесс-клубе. на ногах адидасы стоимостью недельной з/п, на правой руке пульсометр, на левом предплечье айпод с зелеными наушниками. бегу, смотрю в окно. там стадион. вокруг него бегают люди. бесплатно. я плачУ за то, чтобы попотеть в спортивном костюме за триста евро. что я тут делаю? на мне старая футболка с микки маусом, треники со следами краски (ремонт еще долго будет о себе напоминать), зеленые шерстяные носки. я бегу по красному гравию стадиона, показывая дулю фитнесс-клубу. через 10 минут сердцебиение потихоньку восстанавливается. состояние охуенное. а вот я в магазине. на мне уже очень много красивой, дорогой и ультрамодной одежды, но мне мало. мне хочется покупать себе еще больше, еще красивее, дороже и моднее. потому что мне себя жалко. меня бросил парень. упаковывая тело, отвлекаю ноющую пустоту внутри. на мне юбка воланчиком, ботильоны на шпильке и кожаный тренч. горделивой цаплей вышагиваю вдоль пассажа. вообще, когда я на шпильках, то становлюсь такая вся высокомерная. тяну шею, спину выпрямляю и страшно боюсь ебануться с высоты 12 см каблука. а вот я захожу в модное кафе "Вог". на мне рубашка-комбидресс с глубоким вырезом и джинсовые капри в обтяжку. сексуально, но ни разу не вульгарно. за руку держит сильный мужчина. он довольно перехватывает взгляды других дяденек в кафе. дурачки, они не знают про пуш-ап. я улыбаюсь дяденькам, но больше улыбаюсь своему мужчине. он бережно набрасывает на меня свой пуловер, обнимает за талию. под восхищенные взгляды посетителей мы выходим из "вог" и садимся в новый Пежо-508. уже на следующий день двое придут к моему мужчине покупать автомобиль. реклама хуле. а сейчас я выхожу из электрички и иду в сторону метро. на мне черные гарем-брюки с мотней у колен (привет, ОО!), кофта с капюшоном в стразах, рваные кеды. я иду через переход от ж/д вокзала Брюссель-сентраль до метро "гяр сентраль". в ушах играет Нойз МС, а в нос бьет запах круассанов и свежего кофе. потом сменяется запахом мочи, хлорки, опять мочи и опять круассанами. глаза всё время натыкаются на попрошаек. одни с собаками, другие с детьми, третьи с кроликами, четвертые с бояном. ни запахи, ни попрошайки меня не трогают. потому что когда на тебе капюшон со стразами и мотня у колен - всё становится похуй. настроение такое радостно-пофигистичное. я верю, что смогу перевернуть мир! а если не смогу, то похуй. сегодня вечером иду на вечеринку. чО надеть?! с пятницей!

---

Source: [https://yvision.kz/post/vstrechayte-po-odezhde-141960](https://yvision.kz/post/vstrechayte-po-odezhde-141960)