---
title: "Встречайте! Новый &quot;яблочный&quot; девайс из поднебесной."
description: "Ни Хао, ювиженцы и ювиженки С большим уважением всегда относился к компании из Куппертино и лично к ..."
author: "deviant"
published: "2012-02-03T09:10:16+00:00"
modified: "2012-02-04T09:55:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vstrechayte-novyy-quot-yablochnyy-quot-devays-iz-podnebesnoy-224576"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vstrechayte-novyy-quot-yablochnyy-quot-devays-iz-podnebesnoy-224576/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Встречайте! Новый &quot;яблочный&quot; девайс из поднебесной.

> Ни Хао, ювиженцы и ювиженки С большим уважением всегда относился к компании из Куппертино и лично к ...

***

![Встречайте! Новый "яблочный" девайс из поднебесной.](https://storage.yvision.kz/images/user/deviant/2Kou17Aqd5uFdJjND5ATK9nIlN9rrL.jpg)

Ни Хао, ювиженцы и ювиженки***

С большим уважением всегда относился к компании из Куппертино и лично к Стиви Джобсу (R.I.P). Все продукты "Apple, Inc." открывают нам что-то, пусть не новое, но особенное, душевное и стильное. Сегодня на одном из фансайтов забугорного "железа" наткнулся на интересное устройство.

Итак, встречайте **iFeng 4S!**

В переводе с китайского "feng" означает "ветер" и устройство, довольно таки, соответствует своему названию. iFeng 4S - это  фен для волос. Самый обычный фен, который китайские предпринимателе "толкают" с интернет-аукциона Tmall.com. Интересна подача продукта, точно как у Apple: с перечислением ключевых функций (регулируемая система всасывания воздуха) и инновационных решений (термостойкий пластик из Тайваня). На боковой стороне устройства сверкает золотистая надпись "Steve Jobs 1955-2011", как бы подчёркивая принадлежность именно к Apple. Как бы не обошлась такая креативность жителям поднебесной иском из-за океана, но, как говорится, поживём - увидим.

![Встречайте! Новый "яблочный" девайс из поднебесной.](https://storage.yvision.kz/images/user/deviant/WdB29A28FGfEH7MgBaNCCbqqt1o285.jpg)

![Встречайте! Новый "яблочный" девайс из поднебесной.](https://storage.yvision.kz/images/user/deviant/V64Ym3DH8D9fM36sNbu7R0oN6WRuch.jpg)

![Встречайте! Новый "яблочный" девайс из поднебесной.](https://storage.yvision.kz/images/user/deviant/8bwA6FOD2W1qRlJI7UkQVYYc4obKZA.jpg)

Лично у меня девайс вызывает двойственную реакцию. С одной стороны забавное устройство и сам бы я не прочь иметь у себя такое, но с другой - обидно, что наживаются на чужом бренде и имени великого предпринимателя.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vstrechayte-novyy-quot-yablochnyy-quot-devays-iz-podnebesnoy-224576](https://yvision.kz/post/vstrechayte-novyy-quot-yablochnyy-quot-devays-iz-podnebesnoy-224576)