---
title: "Встречаем команду ASTANA - призера ралии DAKAR-2012 (UPD!)"
description: "Думаю, многие из читающих этот текст, следили за успехами нашей казахстанской команды ASTANA, котора..."
author: "zhomart"
published: "2012-01-19T07:00:46+00:00"
modified: "2012-01-19T07:34:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vstrechaem-komandu-astana-prizera-ralii-dakar-2012-upd-221190"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vstrechaem-komandu-astana-prizera-ralii-dakar-2012-upd-221190/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Встречаем команду ASTANA - призера ралии DAKAR-2012 (UPD!)

> Думаю, многие из читающих этот текст, следили за успехами нашей казахстанской команды ASTANA, котора...

Думаю, многие из читающих этот текст, следили за успехами нашей казахстанской команды ASTANA, которая во второй раз приняла участие в сложнейшем ралли DAKAR-2012 и заняла 3-е место в классе грузовиков!

![Встречаем команду ASTANA - призера ралии DAKAR-2012 (UPD!)](http://horde.kz/uploads/images/00/00/74/2012/01/19/a25be0.jpg)

Наши призеры прилетают в 8.45 утра 20 января в аэропорт г.Алматы, где все желающие их могут встретить и лично поздравить с этой ошеломительной победой в таком сложном и технически, и морально состязании. Специально для удобства встречающих главный спонсор команды ФНБ Самрук-Казына организует 2 автобуса, которые ждут вас с 7.00 до 7.45 часов у входа Центрального стадиона г.Алматы.

Напомню, что в состав команды-призера входят:

• Артур Ардавичус — пилот;

• Алексей Кузьмич (Россия) — штурман;

• Жанат Жалимбетов — технический директор;

• Марат Абыкаев — директор команды;

• Нурлан Турлыбаев — механик;

• Андрей Чипенко — ассистент механика.

В генеральной классификации победу в зачете грузовиков одержал экипаж голландского гонщика Жерара де Роя. Второе место заняла команда пилота Ханса Стейси, отстав от лидера гонок на 51 минуту 19 секунд. Казахстанский экипаж во главе с Артуром Ардавичусом – бронзовый призер гонок — проиграл по сумме всех этапов ралли 1 час 47 минут 45 секунд.

**UPDATE:** 21 января команда «Астана» в полном составе и ее генеральный спонсор АО «Самрук-Қазына» проведет расширенную пресс-конференцию, посвященную итогам ралли-рейда «Дакар-2012».

Казахстанские пользователи микроблогового сервиса Twitter и социальной сети Facebook смогут задать прямой вопрос команде «Астана» или одному из ее участников. Наиболее интересные вопросы будут озвучены в ходе пресс-конференции. Капитан команды Артур Ардавичус пообещал вручить призы за лучшие по его мнению вопросы от пользователей Twitter и Facebook.

Вопросы с Twitter можно задать по хештегу **#DakarSK**. Вопросы в Facebook пользователи интернета могут задать в строке комментариев к соответствующей новости на [официальной странице Фонда «Самрук-Казына» в Facebook](http://www.facebook.com/SamrukKazyna).

---

Source: [https://yvision.kz/post/vstrechaem-komandu-astana-prizera-ralii-dakar-2012-upd-221190](https://yvision.kz/post/vstrechaem-komandu-astana-prizera-ralii-dakar-2012-upd-221190)