---
title: "ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ И РОДИТЕЛЯМ!"
description: "Эта моя первая статья. Почему я начал писать эту статью на русском языке не имея достаточно знаний и..."
author: "kanatuxya"
published: "2015-02-21T10:00:03+00:00"
modified: "2015-02-24T18:12:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vsem-uchitelyam-i-roditelyam-472673"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vsem-uchitelyam-i-roditelyam-472673/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ И РОДИТЕЛЯМ!

> Эта моя первая статья. Почему я начал писать эту статью на русском языке не имея достаточно знаний и...

Эта моя первая статья. Почему я начал писать эту статью на русском языке не имея достаточно знаний и навыка русского языка? Потому что, думаю, на русском языке больше людей прочитают.

![ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ И РОДИТЕЛЯМ!](https://storage.yvision.kz/images/user/kanatuxya/b5Y0sIJ0ydjOZQNm48Fb9XanNprODG.jpg)

Эта статья написана в первую очередь для того, чтобы обогатить свои мысли и чувства, а не в дополнение к базе знаний. Я стремлюсь, увеличить ваши варианты в качестве учителя, чтобы предоставить вам возможности для развития и перемен.

Разве учителя те люди, которые хорошо знают свои предметы и передают информацию? Или так и должно быть? Вероятно, вы прочитали много книг или статьи о своей профессии. Возможно, вы также присутствовали на многих семинарах. Я не собираюсь учить вас как учить. Я хотел бы с вами поделиться своими чувствами, а не своими знаниями. Потому что я считаю, что профессия учителя чувственная, а не информационная.

Я хочу поделиться гневом на образовательную систему, которой преобладают подход готовить учеников, хорошо сдающих экзамены, с памятью заполненным информацией, «роботов» покрытые кожей человека.

Я хочу поделиться своим упреком на учителя, которым не удалось быть сначала человеком, а потом быть учителем. И соответственно они воспитывают докторов и инженеров, но не человека.

Я хочу поделиться обидой на родителей, которые проявляют свою любовь относительно успеваемости своих детей.

Я хочу поделиться разочарованием на родителей, которые думают, что хорошое воспитание это только отправлять своих детей в «хорошие» школы, перевозит в личном авто, постоянно давать карманные деньги.

Я хочу поделиться выше перечисленными ошибками, потому что я увидел их у себя и я тоже УЧИТЕЛЬ и ОТЕЦ.

Продолжения следует…

---

Source: [https://yvision.kz/post/vsem-uchitelyam-i-roditelyam-472673](https://yvision.kz/post/vsem-uchitelyam-i-roditelyam-472673)