---
title: "Всем 17летним девочкам посвящается ... &quot;стих&quot;"
description: "Я так сильно хотела быть взрослой, Чтоб все видеть и понимать, Людей как книги читать, Уметь любить ..."
author: "A_bittersweet"
published: "2012-08-07T13:49:54+00:00"
modified: "2012-08-07T13:49:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vsem-17letnim-devochkam-posvyashchaetsya-quot-stih-quot-281495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vsem-17letnim-devochkam-posvyashchaetsya-quot-stih-quot-281495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Всем 17летним девочкам посвящается ... &quot;стих&quot;

> Я так сильно хотела быть взрослой, Чтоб все видеть и понимать, Людей как книги читать, Уметь любить ...

Я так сильно хотела быть взрослой,

Чтоб все видеть и понимать,

Людей как книги читать,

Уметь любить и перестать ненавидеть.

Я так хотела до звёзд дотянуться ,

Чтоб стать выше , и .. улыбнуться !

Чтоб научиться смеяться до слёз,

И быть дочерью верной,

А потом и смиреной женой

Стать надежной матерью,

И жить во благо другим.

Но одну вещь я позабыла :

Я расту ! и буду расти !

Как цветок на поляне еще не раскрыт,

Так и Я раскроюсь, когда время придёт.

И что я могу и ненавидеть и любить,

И не ведая что делаю делать.

И влюбиться могу, и ошибку натворить.

Могу я обжечься, и дальше расти,

Ведь никто никогда не помешает цветку расцвести !

 

Дууйсебай Асель :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vsem-17letnim-devochkam-posvyashchaetsya-quot-stih-quot-281495](https://yvision.kz/post/vsem-17letnim-devochkam-posvyashchaetsya-quot-stih-quot-281495)