---
title: "Все семь волн. Отрывок"
description: "Почему я тебе пишу? Потому что у меня есть потребность написать тебе. И нет желания молча, без слов ..."
author: "Malika_Shaikenova"
published: "2013-03-11T04:21:36+00:00"
modified: "2013-03-11T05:22:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vse-sem-voln-otryvok-341580"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vse-sem-voln-otryvok-341580/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Все семь волн. Отрывок

> Почему я тебе пишу? Потому что у меня есть потребность написать тебе. И нет желания молча, без слов ...

Почему я тебе пишу? Потому что у меня есть потребность написать тебе. И нет желания молча, без слов ждать седьмой волны. Здесь все рассказывают друг другу историю о своенравной «седьмой волне». Первые шесть волн предсказуемы и уравновешенны.  Они обеспечивают непрерывность процесса. Но берегись седьмой волны! Она непредсказуема. Долгое время она ничем не выделяется, колышется вместе с остальными в этом нескончаемом однообразном танце… Но иногда вдруг вырывается на волю. Только она, только седьмая волна. Потому что она — беззаботная, простодушная бунтарка. Она мгновенно всё сметает на своём пути, всё преобразует. Для неё не существует понятия «до того», у неё есть только «сейчас», только настоящее мгновение. А после него — все уже по-другому. Лучше или хуже? Об этом могут судить только те, кого она накрыла, кто отважился встать у неё на пути, кто покорился её власти.И вот я уже целый час сижу на балконе, считаю волны и смотрю, что делают седьмые. Пока ещё ни одна из них не вырвалась на волю. Но я в отпуске, мне спешить некуда, я подожду. Я не теряю надежду!

![Все семь волн. Отрывок](https://storage.yvision.kz/images/user/malika_shaikenova/MrfmSOpTq7K5xFdvneZN8NmEQPw59O.jpg)

# Даниэль Глаттауэр

---

Source: [https://yvision.kz/post/vse-sem-voln-otryvok-341580](https://yvision.kz/post/vse-sem-voln-otryvok-341580)