---
title: "Всё о бизнесе: идеи"
description: "Всё о бизнесе: идеи Всем привет. Сегодня хочу поговорить с вами о раб силе. 21 век на дворе, а боль..."
author: "forkliftparts"
published: "2011-11-01T22:34:59+00:00"
modified: "2011-11-15T22:32:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vse-o-biznese-idei-202763"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vse-o-biznese-idei-202763/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Всё о бизнесе: идеи

> Всё о бизнесе: идеи Всем привет. Сегодня хочу поговорить с вами о раб силе. 21 век на дворе, а боль...

**Всё о бизнесе: идеи**

**

![Спецтехника](https://storage.yvision.kz/images/user/forkliftparts/77PLSaZL2Rmp32G8o9d7Kq64Nd8rt0.jpg)

**

Всем привет. Сегодня хочу поговорить с вами о раб силе. 21 век на дворе, а большинство работы, выполняют с помощью человека! Я ещё понимаю, когда человек управляет сложным устройством: самолётом, кораблём, шатлом, компьютером, но когда человек поднимает 200-500 кг убивая своё здоровье за копейки, не понимаю. Во первых человек никогда не обгонит технику по работе, а во вторых по качеству. Это не значит, что нужно всё компьютеризировать, но сложную и монотонную работу, лучше отдавать технике. От этого выигрывают не только люди, которые могут себя посвятить обучению более сложных и интересных задач, но и фирмы, которые могут делать больший объём работы. Возьмём простой пример. У вас 10 тонн груза. Сколько будет по времени разгружать человек? Как минимум несколько часов. А техника, может за раз поднять и переместить груз в ту точку, в которую нужно. Это занимает менее часа. Как видите, разница колоссальная. А если разделить по месяцам, то с помощью техники вы будете выполнять работу за 3 месяца, а с помощью человека 12 месяцев. Большинство возразит, что человеческая раб сила дешевле, а я утверждаю, что нет! Да, возможно вы заплатите изначально хорошие деньги, но в будущем это будет экономить ваши затраты и нервы. Даже сейчас, заметьте как стало удобно, когда появились компьютеры и интернет? Можно не выходя из дома, общаться с любым человеком, в любой точке мира, находит много полезной информации, заниматься бизнесом, фрилансом. Тоже самое касается автомобилей, самолётов, поездов. Теперь каждый человек может поехать куда угодно, выбрать лучший транспорт по цене и качеству. Но хочу отвлечься на одну интересную тему. Сейчас появилась спецтехника, о которой многие пока не знают и даже не понимают о чём идёт речь. Представьте что у вас крупная фирма, например Coca-Cola. Каждый склад, забит коробками товара, который нужно перемещать из точки А в точку Б. Вы думаете там работают люди, который таскают товар на своих двоих? Нет! Крупные и средние предприятия, уже давно пользуются спецтехникой. Это может быть вилочный погрузчик, который с помощью своих вил, подцепляет тяжёлый груз и перевозит в точку Б. Так же это могут быть воздушные платформы, штабелеры, ручные тележки, электрические тележки, погрузчики высокой проходимости (для зимы, грязи) и так далее. Спецтехники великое множество, которая приносит своим фирмам прибыль и выполнение работы в сроки. Если Вас заинтересовала спецтехника, вы можете узнать более подробную информацию, на нашем сайте: [http://forkliftpartss.net/](http://forkliftpartss.net/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vse-o-biznese-idei-202763](https://yvision.kz/post/vse-o-biznese-idei-202763)