---
title: "Все люди как зеркало"
description: "Все люди как зеркало. Мы отражаем то, что нам показывают. Доброту друзьям, зло врагам. Любовь к бли..."
author: "Adriel"
published: "2011-05-17T05:30:19+00:00"
modified: "2011-05-17T05:31:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vse-lyudi-kak-zerkalo-158578"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vse-lyudi-kak-zerkalo-158578/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Все люди как зеркало

> Все люди как зеркало. Мы отражаем то, что нам показывают. Доброту друзьям, зло врагам. Любовь к бли...

Все люди как зеркало. Мы отражаем то, что нам показывают. Доброту друзьям, зло врагам. Любовь к ближним, ненависть к недругам. Зеркалами мы являемся всегда, но порою...

для знакомых мы становимся людьми. Людьми, которые не отражают, а сами дают свет. И даже на холод отвечают теплом. Мы умираем как зеркала, разлетаясь на тысячи и тысячи осколков, и раня этими осколками окружающих тебя, и оставляя шрамы. Остальной мир не заметит твоего отсутствия, ведь твои осколки не ранят его, они отскочат от его гладкой ледяной зеркальной поверхности. А шрамы всегда будут напоминать о тебе, твоим друзьям. Ведь эти шрамы – память о том, что когда-то ты жил. Кто живет дольше остальных, тот обладает наибольшим количеством таких шрамов. И тебя будут помнить их дети, которые видят эти шрамы, но не внуки, которые еще слишком малы для осознания всей трагедии. И тебя забудут. И вспомнят лишь своих близких, которые носили оставленные тобой «подарки». Не тебя, который их оставил, а тех кто носил память о тебе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vse-lyudi-kak-zerkalo-158578](https://yvision.kz/post/vse-lyudi-kak-zerkalo-158578)