---
title: "все это они называют любовью"
description: "Систематизирую некоторые свои мысли, мне нравится так… Есть темы, которые меня цепляют...Например, в..."
author: "SvetlanaParfenova"
published: "2014-08-17T05:02:37+00:00"
modified: "2014-10-05T09:12:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vse-eto-oni-nazyvayut-lyubovyu-425562"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vse-eto-oni-nazyvayut-lyubovyu-425562/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# все это они называют любовью

> Систематизирую некоторые свои мысли, мне нравится так… Есть темы, которые меня цепляют...Например, в...

![все это они называют любовью](https://storage.yvision.kz/images/user/svetikzaika/SNKKpFTSCKFD2cQsSc1pDXsIHhlCvB.jpg)

Систематизирую некоторые свои мысли, мне нравится так…

Есть темы, которые меня цепляют...Например, все подряд они называют любовью…..

Или не называют…

Вот почему-то обязательно людям нужно диагностировать отношения, чувства.

Это любовь или это не любовь. Вот это – настоящая любовь, а это не очень. А это влюбленность.

Все такие мудрецы по этой части…

Хотя это ведь что-то абстрактное, чего никто не видел… Кому я могу верить?

Может быть, любовь для каждого своя?

Я вот думаю, если прийти к окулисту, проверять зрение, он снимет свои очки и скажет: «носи на здоровье, они клевые, мне всегда они помогали». Ты одеваешь эти очки, всё так мутно и думаешь: «я ослеп?», а он отвечает: «да ты что, хорошие очки, я 10 лет с ними». Ты в шоке и к такому доктору ты больше не идешь. Угу..главное, верить...

Как некто может знать, что такое любовь для меня?

Бывает так: Появляется в жизни человек, который вроде бы тебе подходит: внешне, увлечениями, образом жизни, тебе с ним хорошо, страсть вроде есть, волшебство какое-то и ты веришь, что со временем это может превратиться в глубокое чувство. А это не любовь для него, потому что он точно знает, что должен был полюбить тебя с первого взгляда, а тут так не срабатывает. И ты спрашиваешь, а что же такое любовь? Любовь в его голове – это «думать о человеке каждую минуту, чтобы сносило крышу». Дык..тебе такая любовь не нужна, хочется быть эффективной в каких-то еще жизненных процессах. Все понятно, ты встретила человека, претендующего на звание «философа». Почему же он растерял всех своих любимых?=) Ты так потупишь взгляд, закатишь глаза и подумаешь, что он ходит одними и теми же путями…живет какими-то парадигмами, а, значит, взглядами на жизнь он совсем не твой. По крайней мере, на текущем этапе. И всё… Потом можно быть друзьями, врагами, со временем диагностируется))

Всё, что нужно мне. Это чувства. И все равно как они будут называться: увлечение, муза, куча вариантов. Главное, чтобы я могла взять с собой эти чувства, утащить их домой, сидеть и думать их, вспоминать волшебные моменты. И плевать, что это «не любовь», если это делает меня счастливой и лучше. И, конечно же, со временем все может закончиться, и любовь, и не любовь, и чувства. Самое главное, не прокрадываться под ложными масками в чужие жизни, чтобы ставить свои собственные эксперименты, делать какие-то выводы и протаскивать свои парадигмы как истину.

Возможно, то, что я пишу – это тоже попытка диагностировать…. И может быть какая-та моя маска… но так не хочется называть все любовью и не любовью тоже… И вообще хочу поменьше это слово употреблять… надо придумать альтернативу.

Увы… фасад - это только фасад…

---

Source: [https://yvision.kz/post/vse-eto-oni-nazyvayut-lyubovyu-425562](https://yvision.kz/post/vse-eto-oni-nazyvayut-lyubovyu-425562)