---
title: "Врут эти СМИ"
description: "6 ноября я застряла. Точнее, застрял наш поезд, не доезжая 2 часа до Алматы. Вместо 8 утра мы прибыл..."
author: "koluchka_ibragimova"
published: "2016-11-15T07:23:27+00:00"
modified: "2016-11-15T07:27:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vrut-eti-smi-726765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vrut-eti-smi-726765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Врут эти СМИ

> 6 ноября я застряла. Точнее, застрял наш поезд, не доезжая 2 часа до Алматы. Вместо 8 утра мы прибыл...

6 ноября я застряла. Точнее, застрял наш поезд, не доезжая 2 часа до Алматы.

Вместо 8 утра мы прибыли в 18.00 вечера. И было не смешно. Ведь многие даже не брали с собой питьевую воду в большом количестве или еду.

Благо, мама положила мне фруктов, воды и курт. Мы держались, как могли. О боже, а как хотелось шоколада. Не знаю, я или мой ребенок будущий хотел.

Короче, грузовые вагоны сошли с рельсов на половину и закрыли наш путь. Впереди поезда стояло еще 2 состава, и сзади еще 5 набралось до обеда.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka_ibragimova/Rq5wI3oVuQu4jh8xxvUR6Dz2nhA0J2.jpg) ![](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka_ibragimova/M48Cs0URaBWLdI9l02pt7Q2TCLSwSB.jpg) ![](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka_ibragimova/GGCccgq84oboZPudtQLU668JbgkW33.jpg)

![](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka_ibragimova/fFidBRMJv2bM7CvF5bZH7N16x8yZIr.jpg)

НИКТО не посчитал нужным сообщить, что произошло, сколько продлится и как быть. Никакой громкой связи, как в метро или самолете. Всем плевать, в каком мы состоянии, кто куда спешит и по какой причине.

Вагон-ресторан охамел: яичница из 2 яиц и кусок хлеба - 990 тенге. Пока наши соседи добрались, там только пирожки остались. Потом цены взлетели до 1200. Это ничего.

Подъехали умные таксисты и предлагали добросить до трассы за 5000 тг. Представляете. А дальше еще за сколько заберут тебя посреди трассы с вещами - кто знает.

Я не рискнула беременная никуда двигаться. Сеть ловит плохо, домой сообщила через проводника.

Когда к 6 вечера мы подъехали на вокзал, то было ужасно. Толпа рвется из вагона, а другая рвется в вагон, ведь в 6. 06 поезд должен отходить. Всё прекратилось, когда сообщили, что поезд задержится на 2 часа.

Но больше всего меня убило сообщение свекрови, которая не переживала за меня, ведь по новостям сказали: доставлен сухой паек, вода и горячее.

Ну вот врут же, а. Вообще как не стыдно. Даже воды не довезли.

Такое вот у нас путесообщение.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vrut-eti-smi-726765](https://yvision.kz/post/vrut-eti-smi-726765)