---
title: "вредны ли контактные линзы?"
description: "у меня зрение -3. хотела бы начать носить линзы, но мой папа категорически против. \"Это ооооочень в..."
author: "Lor"
published: "2011-03-30T04:34:12+00:00"
modified: "2011-03-30T23:40:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vredny-li-kontaktnye-linzy-138013"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vredny-li-kontaktnye-linzy-138013/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# вредны ли контактные линзы?

> у меня зрение -3. хотела бы начать носить линзы, но мой папа категорически против. "Это ооооочень в...

у меня зрение -3.

хотела бы начать носить линзы, но мой папа категорически против. "Это ооооочень вредно, инородное тело на глазу. нет доступа кислорода и т.д.".

Портят ли они зрение?

многие мои знакомые носят линзы и не жалуются.

у меня нет комплекса по поводу очков.. нормально себя в них чувствую.

но в сочетании с платьем.. или купальником... носить думаю не стоит -и еще

огромный минус очков.. это то, что они запотевают. ох как же это бесит.

Хмм.. я еще боюсь, что не смогу надеть или снять линзы...

![вредны ли контактные линзы?](https://storage.yvision.kz/images/user/lor/x6pe4b2gR20iPC2Hpv16Anko8Yhiks.jpg)

или

![вредны ли контактные линзы?](https://storage.yvision.kz/images/user/lor/pEZH4B6Qo3Qf3TIqFfTMblolYb18KC.jpg)

??

---

Source: [https://yvision.kz/post/vredny-li-kontaktnye-linzy-138013](https://yvision.kz/post/vredny-li-kontaktnye-linzy-138013)