---
title: "Врал, о как же я врал"
description: "Был такой случай, господин директор департамента скотного двора разработал один норматив из четырех,..."
author: "Zhumabekuly"
published: "2015-11-04T01:17:20+00:00"
modified: "2015-11-04T01:17:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vral-o-kak-zhe-ya-vral-628889"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vral-o-kak-zhe-ya-vral-628889/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Врал, о как же я врал

> Был такой случай, господин директор департамента скотного двора разработал один норматив из четырех,...

*Был такой случай, господин директор департамента скотного двора разработал один норматив из четырех, который в свою очередь должен был быть разработан поставщиком услуг. За это он получил скромную сумму денег и попался. Адвокат защищавший запачканную репутацию господина заявил: «Это не взятка, а награда за работу, это что-то вроде подработки». Мхм.*

Был у меня такой случай, ехал по карагандинской трассе, день ну прям с утра не задался. Еду весь в «тяжелых думах» и вдруг на тебе! С кустов, с радаром, весь такой типичный блюститель. Я по газам, но тщетно. Через пару километров догнав меня на своем турбовом пассате, блюститель стал громко нагнетать (обычно я не ведусь, но момент был другой). Я начинаю его дергать, он тянется к рации вызывать товарищей – лещей, я кидаю ему в лицо права и уезжаю.

Еду и думаю, вот правильно сделал, что не стал договариваться. Нарушил, будь честен отвечай за поступки по закону. Дурак, мог бы штуки две закинуть и ехать себе. Да не, все правильно, красавчик, как бы подбадривая себя ехал дальше и на этой пафосной ноте даю себе установку, не давать больше не копья, если не прав, то будь бодр и отвечай по всем статьям.

Живу дальше, мысленно держу установку, по случаю даже озвучиваю свою честную позицию относительно данного инцидента и как следствие мое преображение в законопослушного гражданина (не знаю зачем, вот хоть убейте, есть во мне язва- утверждения себя другим).

И как-то раз, Астанинской снежной осенью зовет военкомат (так и хочется с напевом, ну да ладно). Всегда расстраивался из-за неудобства этих медосмотров, объясняю, начинаешь с самого военкомата, там выписывают пятьдесят направлений в другую поликлинику, торчишь там пол дня, на утро едешь сдавать анализы, ждешь еще день, прочесав всех врачей и забрав все результаты анализов мчишься в военкомат, но ты должен успеть ровно до 12:00 (не знаю почему так), иначе на следующий день и так дня три, в лучшем случае.

В общем, не хотел я эти качели и в момент, когда женщина, принимавшая анализы, рассматривала дешевые побрякушки, принесенные дядей (такие в поездах, немые короче), решил тупа воспользоваться ситуацией. Немного подождав, купил у этого дяди пару сережек, зашел к ней, ну и сдал все за один день.Сэкономил кучу полезного времени и понял, что врал, о как же я врал…

---

Source: [https://yvision.kz/post/vral-o-kak-zhe-ya-vral-628889](https://yvision.kz/post/vral-o-kak-zhe-ya-vral-628889)