---
title: "Возраст для супружества"
description: "Всем привет! уж поздравьте с моим первым блогом)) На днях с подругами обсуждали тему возраста вступл..."
author: "A_Curly"
published: "2011-07-17T11:33:43+00:00"
modified: "2011-07-17T11:33:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vozrast-dlya-supruzhestva-176909"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vozrast-dlya-supruzhestva-176909/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Возраст для супружества

> Всем привет! уж поздравьте с моим первым блогом)) На днях с подругами обсуждали тему возраста вступл...

Всем привет!

уж поздравьте с моим первым блогом))

На днях с подругами обсуждали тему возраста вступления в брака (*как мне не нравится слово брак, уж хорошую вещь браком не назовут*). Я сама не замужем и с каждым годочком, появляются много советчиков, которые говорят, что уже пора, мол возраст... Заставило задуматься, а кто, собственно говоря, придумал когда поздно и когда рано. Почему общественное мнение заставляет нас думать, что уже подошло именно то самое время? Зачем навешивать ярлыки и какие-то ограничения? И кто в конце концов придумал эту возрастной ценз, в который ТЫ должен уложиться?

---

Source: [https://yvision.kz/post/vozrast-dlya-supruzhestva-176909](https://yvision.kz/post/vozrast-dlya-supruzhestva-176909)