---
title: "Возраст браку не помеха?"
description: "Спор возник у нас такой. Есть мнение, и некоторые девушки убеждены, что надо выйти замуж с до 23-х ...."
author: "Sofi_Baesh"
published: "2011-03-27T17:20:27+00:00"
modified: "2011-03-27T17:20:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vozrast-braku-ne-pomeha-126343"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vozrast-braku-ne-pomeha-126343/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Возраст браку не помеха?

> Спор возник у нас такой. Есть мнение, и некоторые девушки убеждены, что надо выйти замуж с до 23-х ....

Спор возник у нас такой. Есть мнение, и некоторые девушки убеждены, что надо выйти замуж с до 23-х .

![Возраст браку не помеха?](https://storage.yvision.kz/images/user/sofi_baesh/HmMeNQEZ30oFk2GW17k1LEpAcL0366.jpg)

Как говорят наши мамы, бабушки, медики etc., это правильно, так как первого ребенка надо родить до 25 лет, иначе, считают старородящей (ужас, конечно, но термин медицинский).

![Возраст браку не помеха?](https://storage.yvision.kz/images/user/sofi_baesh/hCGaN0WRGut94TGV2u8Xsgh71NBl7H.jpg)

Но! Приоритеты в вопросах вступления в брак сейчас смещены Девушки, закончивая вуз, определяются с работой, и многие уже не хотят быть финансово зависимыми от будущего супруга. Бывает и даже часто, что ищут себе так называемую РОВНЮ, то есть в расчет идет прежде всего материальная сторона вопроса - есть ли у парня, потенциального жениха машина, живет ли он с родителями, как у него с работой и зарплатой.

"Встать на ноги", иными словами, девушке, желающей быть независимой, надо зарабатывать столько, чтобы не переживать о будущем, на это тоже необходимо много времени.

Вот и получается, что встретив во дворе мамашу лет этак тридцати с грудничком на руках, невольно задумываешься, - млин, вот человек определился с семьей поздновато, но ведь радости от появления ребенка, меньше не становится, какая разница до 25-ти или позже? Тем более, медицина творит чудеса, особенно в вопросах "родовспоможения".

Как мне представляется, необязательно выйти замуж до 23-х. Как считаете вы?

![Возраст браку не помеха?](https://storage.yvision.kz/images/user/sofi_baesh/OHRRguOM8wvA4g9QvIm4tqZUcoMtqp.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vozrast-braku-ne-pomeha-126343](https://yvision.kz/post/vozrast-braku-ne-pomeha-126343)