---
title: "воздух....воздух моих перерывов...."
description: "огни….огни ночного города, фонари, похожие на прислуг графских времен такие же услужливые в кружева..."
author: "Joie"
published: "2013-11-18T21:55:10+00:00"
modified: "2013-11-18T21:56:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vozduh-vozduh-moih-pereryvov-385565"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vozduh-vozduh-moih-pereryvov-385565/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# воздух....воздух моих перерывов....

> огни….огни ночного города, фонари, похожие на прислуг графских времен такие же услужливые в кружева...

![воздух....воздух моих перерывов....](https://storage.yvision.kz/images/user/joie/04Z1fDr0it19MBw1agD559JR0zhgym.jpg)

огни….огни ночного города, фонари, похожие на прислуг графских времен такие же услужливые в кружевах мягко-желтого света, в четко отчеканенном парике и в милейших аккуратных туфлях с завитушочкой…. высоченные столбы нависающие над улицами пристально вглядываясь в них словно держат под контролем ночь…ответственные…с отточенными бликами трех цветов фонари как офицеры несмотря не на что выполняют свои поручения в точности до миллисекунд…прямозеелеееен-ый…с ле-Фо краааас-ный ииии жееел-тый ….цвета сменились ррр—аааз, дФфа!билборды и вывески заведении окружены настроением и точно знают чего хотят….одни как волшебники завораживают красками и веселыми неугомонно как дети бегающими по кругу лампочками…другие тоже уловив твое внимание, зомбируют настоятельной и краткой информацией будто читая твой мысли….поток машин….как брокеры…носятся из стороны в сторону…вглядываясь на офицеро-фонарей тают в улицах и потоке таких же как они…вечно спешащих и к их недоумению вечно неуспевающих…аромат…стоит вдохнуть в ту же секунду в тебе растворяются медово — миндальный ласкающий, пьянящий аромат с нежными нотками корицы и сливок….глоток…и тело словно испило целебный напиток…словно ожило…аромат…стоит вдохнуть…книга…эти романтичные встречи и душераздирающие минуты разлуки…Ирландия…Франция…Бразиля…где тебе только предстоит побывать и кем только ты будешь…что тебе придется с ними пережить…приключения, драмы и бесконечные баталии…и снова глоток…зрачки сужаются…ты в любимом городе…ты это ты…ты вернулся из книги в свою жизнь…и пусть она не столь насыщена и так нереально бударажущая как та которую ты проживала минуту назад…но все же…у тебя…любимая жизнь, любимый стиль, любимый кофе, ты в любимых джинсах…в любимом шарфике пропитанным до боли родным ароматом духов и воздухом твоего города…воздухом тебя….книга…

---

Source: [https://yvision.kz/post/vozduh-vozduh-moih-pereryvov-385565](https://yvision.kz/post/vozduh-vozduh-moih-pereryvov-385565)