---
title: "Война с кафе"
description: "Здравствуйте мои соседи в своём магазине открыли кафе из-за этого нормально жить в своей квартире не..."
author: "ali87"
published: "2012-03-29T21:38:30+00:00"
modified: "2012-03-29T21:38:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voyna-s-kafe-243689"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voyna-s-kafe-243689/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Война с кафе

> Здравствуйте мои соседи в своём магазине открыли кафе из-за этого нормально жить в своей квартире не...

Здравствуйте мои соседи в своём магазине открыли кафе из-за этого нормально жить в своей квартире невозможно, шум постоянный. Несколько лет назад когда из-за сильного шума и постоянных пьяных дебошей клиентов заведения мы почти всем подъездом написали жалобу в акимат кафе закрыли сейчас новые хозяева заново открыли кафе и ситуация будет повторятся мне не ясно почему им дали разрешения на открытие кафе если раньше с этим местом были такие проблемы

На данный момент мы написали заявление в акимат,? Сэс, архитектуру мы ссылаемся на постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 6 ноября 2003 года N 12 "О мерах по снижению негативного воздействия физических факторов на здоровье населения" так как мы в квартире живем вдвоем я и мама я инвалид, мама пенсионер и для нашего здоровья шум до часу ночи какөто плохо влияет, но я думаю хозяева кафе смогут как то откупится.

 

Подскажите пожалуйста если гос оганы не захотят входить в наше положение, как нам поступить дальше, можем ли мы обратится в суд на хозяев кафе, просто переехать мы не можем цена квартиры после открытия кафе сильно упала, да и некто не купит жилье с кафе под окном, можем ли мы взять с них компенсацию за вред здоровья, и за потерю стоимости жилья и как это правильно сделать

Заранее спасибо

---

Source: [https://yvision.kz/post/voyna-s-kafe-243689](https://yvision.kz/post/voyna-s-kafe-243689)