---
title: "Вот ведь денек!!!"
description: "3 ноября 2009г. День выдался ужасным. В Усть Каменогорске (моем городе) аким выпустил постановление,..."
author: "Gfdrl"
published: "2009-11-03T09:49:10+00:00"
modified: "2009-11-03T09:49:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-ved-denek-21075"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-ved-denek-21075/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот ведь денек!!!

> 3 ноября 2009г. День выдался ужасным. В Усть Каменогорске (моем городе) аким выпустил постановление,...

**3 ноября 2009г.** День выдался ужасным. В Усть Каменогорске (моем городе) аким выпустил постановление, в котором было приказано всем учащимся школ, колледжей, школ и других подобных заведений пройти медкоммисию в Диагностическом центре, что на проспекте победы. В пятницу 30-ого октября я прошел её и сегодня я пошел забирать результаты ЭКГ и на прием к терапевту. ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ЖЕСТЬ!!! Подошел к кабинету терапевта, там сидит человек 10 на прием платно по талонам. Я, как вежливый человек дождался когда оттуда вышел больной и со следующим очередным я проскочил в кабинет. Там на меня выпучилась медсестра. Я сказал что уже прошел коммисию и пришел показать результаты ЭКГ как вы мне сказали, на что в ответ услышал: "Ожидайте в корридоре я вас приглашу" Вышел из кабинета, глянул на часы, было **8:35.** Присел на диванчик, включил музыку на сотке, сунул наушник в ухо и начал ждать. Но приглашать меня не спешили. Время было **9:30**. Тут мое терпение кончилось и я с очередным больным зашел в кабинет на что в ответ услышал ту же фразу. Сидел я ждал, а время тянулось очень долго. В **11:00** медсестра вышла и сказала "сейчас подростки" и пригласила какого то хмыря из какой то деревни, которому на вид лет дак 25. Он последовал за ней в кабинет. Тут я подбодрился и думал "ну вот сейчас и я зайду". С парнем из кабинета вышли и врачи, закрыли кабинет и сказали ожидать, и то что они пошли на процедуры.Я БЫЛ В ЯРОСТИ! Через минут 25 они вернулись, время было примерно около **12:00.** Следом за врачом я последовал в кабинет. Присел я настульчик. Она что то печатала в компьютере. ТУТ В КАБИНЕТ ВРЫВАЕТСЯ ДЕДОК И ГОВОРИТ ЧТО ТАМ ЕГО СЫНУ ПЛОХО. Врач выбегает из кабинета и начинает причитать "Ой господи, вы чем смотрели он же у вас тяжелобольной", на это дед отмахивался, что они живут в какой то деревне и не мог его привезти. Его занесли в кабинет и положили на кушетку. На вид мужик лет 35. Когда его раздели мне стало плохо. Он весь был очень бледный и худой. Его ноги были в обхватку как моя рука, про руки я помолчу. Ребра торчали, и даже на лице у него было видно как выпирали зубы через тонкие, стянутые щеки. Тут меня погнали из кабинета. Затем в кабит стали прибегать врачи один за другим, брать кровь и т.д. Вскоре привезли каталку, положили мужика на нее и повезли, как я понял из слов врачей: в реанимацию. Через минут 10 меня позвали в кабинет, врач посмотрела мой снимок ЭКГ и дала какую то бумажку, что бы я ее показал в колледже, что я был на приеме. И сказала чтобы я в МАРТЕ ПРОШЕЛ УЗИ СЕРДЦА. Почему в марте я непонял. Я вышел из кабинета в **12:50**. Я был в ярости. **Я пробыл в больнице 5 часов ради какой то бумажки** ***Я всегда знал что с органами здравоохранения в Казахстане очень туго. Но сегодня я понял НАСКОЛЬКО!!! Тем более с нашей то экологией в городе!!!***

![Усть Каменогорск](http://pics.kz/s3/87/ca/43/ae/87ca43ae8923d0bc5f8219894c2c9b0c.jpg)

**© Gfdrl**

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-ved-denek-21075](https://yvision.kz/post/vot-ved-denek-21075)