---
title: "Вот тебе и абрикосы"
description: "Наперекор Ковиду ВОЗ,И прочих вирусных угроз.Как воплощенье зимних грёз,Как результат весенних гроз,..."
author: "murat_uali"
published: "2020-06-25T13:14:58+00:00"
modified: "2020-06-25T14:50:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-tebe-i-abrikosy-859912"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-tebe-i-abrikosy-859912/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот тебе и абрикосы

> Наперекор Ковиду ВОЗ,И прочих вирусных угроз.Как воплощенье зимних грёз,Как результат весенних гроз,...

Наперекор Ковиду ВОЗ,

И прочих вирусных угроз.

Как воплощенье зимних грёз,

Как результат весенних гроз,

Созреют летние плоды!

Цвети, цвети, мой абрикос!

Видимо, дерево услышало мои поэтические мантры. Но надо признать, что кроме мантр был и полив волшебной водой. Короче, несмотря на заморозки в апреле, к концу июня через 3 месяца, назло заморозкам и вирусным угрозам оно украсилось зрелыми плодами! Наконец-то! Ах, какие абрикосы, но, блин, висят высоко! Висят, поблескивают и манят золотистыми боками. Я облизывался, как лиса на виноград.

Плоды заманчиво, как золото горят; Лишь то беда, висят они высОко: Отколь ни кину плодоядный взгляд, Да зуб неймёт, хоть видит око.

![Вот тебе и абрикосы](https://storage.yvision.kz/images/user/228189/57d4fcf11dbea87d3418106b0f70b8.jpg)

Наспех соорудил лестницу-стремянку из подручных средств и, не надев каску, краги и не пройдя инструктаж по технике безопасности, полез за манящими золотистыми плодами. За что и поплатился. Только сорвал несколько первых абрикосов, лестница покачнулась, упала вбок… и я оказался на бетоне террасы. Голова-то цела, но пятку левой ноги пронзила сильная боль. Неужели: «упал, потерял сознание, очнулся – гипс; закрытый перелом???»

Сосед Иван повёз в каскеленскую больницу. Я ожидал худшего: очередей, наплевательского отношения, скаканья на одной ноге по кабинетам, выманивания мзды, но надеялся на лучшее – что опухшая пятка – ушиб или растяжение.

У дверей приёмного покоя навстречу выбежала девушка в защитном балахоне и, увидев мои попытки скаканья привезла инвалидную коляску. Иван покатил в кабинет травматологии. Удивительно, никаких очередей, тут же выдали маску и направление на рентген. После процедуры, без ожидания снимка – сразу к молодому врачу-травматологу, у которого на мониторе уже красовался скелет моей левой ступни. Вот она - Digital Revolution! Вот она – цифровизация KZ! Причём всё это произошло быстро и совершенно бесплатно! Обслуживание на таком уровне в районной больнице приятно удивило, но результат обследования разрушил надежды. Диагноз был суров, но справедлив: «закрытый перелом пяточной кости».

![Вот тебе и абрикосы](https://storage.yvision.kz/images/user/228189/5d4e42c0641a6b310f1d3cf7346afe.jpg)

Медсестра наложила гипс и написала приговор: «Любителю абрикосов - 8 недель покоя».

![Вот тебе и абрикосы](https://storage.yvision.kz/images/user/228189/534a37be4176b9d07909397b3b5c74.jpg)

Вот тебе и абрикосы, блин!

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-tebe-i-abrikosy-859912](https://yvision.kz/post/vot-tebe-i-abrikosy-859912)