---
title: "Вот такой вот Kaspersky CRYSTAL"
description: "Установил бету примерно месяц назад. Стало не хватать свободного пространства на системном диске, да..."
author: "cypher"
published: "2010-11-23T02:38:35+00:00"
modified: "2010-11-23T02:38:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-takoy-vot-kaspersky-crystal-89484"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-takoy-vot-kaspersky-crystal-89484/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот такой вот Kaspersky CRYSTAL

> Установил бету примерно месяц назад. Стало не хватать свободного пространства на системном диске, да...

Установил бету примерно месяц назад. Стало не хватать свободного пространства на системном диске, да и срок лицензии уже подходил к концу. Решил удалить и заранее сделал скрины диска С:

1. До удаления Касперского

2. После удаления

3. После перезагрузки ОС

![Вот такой вот Kaspersky CRYSTAL](http://storage.yvision.kz/images/user/cypher/x7WiiJ8Xr9qe1FgzPy1XT8f68M1NUZ.png)

Освободилось больше 600 мб! Полноценный 3d-пакет 3dsmax 8-9 версии весит столько же. А тут что? 3д-Базы? или интерфейс мегакрутой с подержкой 3д, DirectX11 и тп?)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-takoy-vot-kaspersky-crystal-89484](https://yvision.kz/post/vot-takoy-vot-kaspersky-crystal-89484)