---
title: "Вот такая хуйня."
description: "Что-то, думаю с гуглом неладное с утра, привык вбивать запросы прямо в адресную строку, а он гад выб..."
author: "Jeztyrnak"
published: "2011-06-08T06:13:11+00:00"
modified: "2011-06-08T06:13:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-takaya-huynya-166140"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-takaya-huynya-166140/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот такая хуйня.

> Что-то, думаю с гуглом неладное с утра, привык вбивать запросы прямо в адресную строку, а он гад выб...

Что-то, думаю с гуглом неладное с утра, привык вбивать запросы прямо в адресную строку, а он гад выбрасывает, на страничку google.com на казахском языке и без результатов поиска.

Что же за хуйня-то думаю, опять казахтелеком начудил? Открыл вредленту, ан нет, это оказывается ответ гугла, на мудрейшее решение Министерства связи и информации Казахстана о том, что ежели уж у тебя буковки .kz в названии сайта, то и сервер должен находиться на суверенной казахстанской земле. Понятное в общем-то решение, тяжело пасти баранов, если они за морем.

[Гугл пошёл в отказ](http://tengrinews.kz/internet/190032/), прикрываясь словами о развитии свободного интернета, релокация серверов полюбасу денег стоит, а выбрасывать деньги на казахстанский ветер, ну, сами понимаете.

Вот такая хуйня.

Да, кстати о хуйне. Вот вам две говорящие картинки.

Яндых

![0Yandex.jpg](https://lh6.googleusercontent.com/-SH7_hEdcUEY/Te9hefpty3I/AAAAAAAAA6g/0v47mXiw5rc/0Yandex.jpg)

Гугел

![0Google.jpg](https://lh5.googleusercontent.com/-24akGialBcQ/Te9hZdi0RMI/AAAAAAAAA6c/xtb1Ur1Q1Ng/0Google.jpg)

Вывод: Всякую хуйню в два с половиной раза лучше искать на гугле. Так-то

Хао

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-takaya-huynya-166140](https://yvision.kz/post/vot-takaya-huynya-166140)