---
title: "Вот так вот и умирают драконы"
description: "Драконы когда-то населяли всю нашу планету и наводили страху на всех. Ведь эти мифологические сущест..."
author: "Zhankeldi"
published: "2015-11-30T21:44:00+00:00"
modified: "2015-11-30T21:44:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-tak-vot-i-umirayut-drakony-664688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-tak-vot-i-umirayut-drakony-664688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот так вот и умирают драконы

> Драконы когда-то населяли всю нашу планету и наводили страху на всех. Ведь эти мифологические сущест...

Драконы когда-то населяли всю нашу планету и наводили страху на всех. Ведь эти мифологические существа встречаются почти во всех культурах мира. Но они внезапно исчезли, вымерли. И никто не знает как это случилось и куда они подевались.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/H17asnep3JJ1VtTN8Yvq063Woi98pg.jpg)

Новый российский фильм "Он-Дракон", где продюссером выступил Тимур Бекмамбетов именно об этом. О том, что драконы (или бараны, козлы, ослы и другие животные) живут в каждом из нас. Что мы по природе своей звери, что внутри нас обитает чудовище, которое в любой момент готово выйти наружу. И единственное что может его остановить - это женщины.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/3P39kCZRC22g3X84Zft7WYGx8z1MwG.jpg)

Да да именно женщины делают из нас тех, кем мы в итоге становимся. Они убивают в нас зверя и делают с нами что захотят. Мы лишь пешки в их руках и сами того не понимая играем в игру, где мы заранее в роли проигравших. В конечном счете благодаря им дракон в тебе умирает, а ты к сожалению нет.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/8B2xfJkSGzzZXl10gi124Bfjr85Qd0.jpg)

Посудите сами, начало фильма чистейший "Хоббит". Нам показывают деревню, очень похожую на тот город под Эребором, где люди живут в постоянном страхе перед драконом. И у них даже есть обряд, где они дарят ему своих девушек, а тот выбирает одну из них и уносит с собой. Этот самый дракон в точности копирует Смауга, но в отличий от него не болтлив и именно этим подкупает себе внимание зрителя.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/V3L31Y33kKqxchuZm7TkaXT7jXazh6.jpg)

Но вот нашелся один герой, который убил зверя и наступило мирное время, все счастливы и живут себе думая, что все драконы на свете вымерли. И вот в один прекрасный день княжну Мирославу выдают замуж, а жених её поразительно похож на эльфа из того самого фильма. Ну да ладно. Короче жители сами накликали на себя беду, спев песню дракона, он возвращается и похищает эту девушку.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/Pjp26F0p5nFBGISOg9tEUm6TZ652PK.jpg)

И вот тут вот начинаются "Сумерки". Дракон оказывается красавцем-юношей, поразительно похожим на Эдварда Каллена. И вообще последнее время модно простым девушкам влюбятся в парней со сверхъестественной силой и перевоспитывать их. И там уже неважно вампир ты, умеешь ли ты превращаться в дракона или волка. Неважно. У женщины свой план и она сделает из тебя кого надо.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/m4lbvXsjtAMpe2Ku9VYkbn0CpaS1Sq.jpg)

Вот и Мира попав в плен к дракону сразу же придумала свой план (план побега или план мечты, тут тоже особо неважно) и довела его до логического конца. Добилась своего. Она даже дает имя дракону, зовет его Арман, а на вопрос, что это означает, отвечает что - Мечта (видите с чего начинался план).

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/h2B5BfX5DGC9Qgm3VE0f97i0jV4T9I.jpg)

И весь фильм это девушка крутит им как может, играет с драконом, как маленькие дети играют с воздушным змеем. Бедный дракон сам не понимает, что он попался, что это он в плену, а не Мира.

Женщины коварные существа. Они добьются своего несмотря ни на что. В этом их сущность. И любовь их главное оружие, и если ты еще и влюблен, то пиши пропало, у тебя нет шансов.

![Вот так вот и умирают драконы](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/F0iAWRsvub91ju834w4S8Rh87CTu4a.jpg)

Вот так вот и умирают драконы. Вот так вот и мы теряем нормальных мужиков, которые внезапно исчезают, а потом появляются, совсем другими, влюбленными мудаками или того хуже...

А если серьезно фильм в самом деле хороший. Красивый, атмосферный. Да, где-то в середине сюжет провисает, актеры не играют нормально, а оригинальности от наших не дождешься. Но, несмотря на все это, кино получилось хорошее. А по нашим меркам и вовсе отличное.

7 из 10

Спасибо компаний "Меломан" и кинотеатру "Бекмамбетов Синема" за предпоказ

Отдельное спасибо Нариману Абиеву

И да, смотрите хорошее кино

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-tak-vot-i-umirayut-drakony-664688](https://yvision.kz/post/vot-tak-vot-i-umirayut-drakony-664688)