---
title: "Вот, новый поворот!"
description: "Я никогда не любила холод. Сколько себя помню, пальцы рук и ног у меня замерзали даже в теплых сапог..."
author: "Anastesia"
published: "2013-10-30T05:40:09+00:00"
modified: "2013-11-18T03:18:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-novyy-povorot-382575"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-novyy-povorot-382575/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот, новый поворот!

> Я никогда не любила холод. Сколько себя помню, пальцы рук и ног у меня замерзали даже в теплых сапог...

Я никогда не любила холод. Сколько себя помню, пальцы рук и ног у меня замерзали даже в теплых сапогах и перчатках. Когда в моей старой 11 школе (здания и номера которой уже не существует) поздно включали отопление, я не снимала верхней одежды на протяжении учебного дня. Хотя ради справедливости стоит упомянуть, что было два фактора полюбить холод. В мой день рождения 8 ноября всегда первый раз за осень выпадал снег, и не моросящий снегодождь, а именно снег хлопьями. Поэтому я считаю, что родилась зимой. А второй фактор – это бег на лыжах на физкультуре. Нам выдавали облезлые деревянные лыжи, палок хватало только на самых бойких, и нас выгоняли прочерчивать путь на территорию большого фруктового сада за школой. До сих пор я помню те ощущения. Лыжи скрипят, шапка набекрень, румянец залил все щеки, мороз за нос пощипывает, ты вся взмокла, но так хорошо кругом! Такое солнце яркое, и деревья под тяжестью снега ветки согнули. Ты двигаешься, пар идет изо рта, кругом одноклассники шутят, обгоняя тебя, жизнь прекрасна!

С недавних пор в моей жизни появилось одно обстоятельство, которое восстановило в памяти вышеизложенные воспоминания: большую часть времени каждого дня я провожу в Ледовом дворце «Алау». И я решила, что необходимо по-настоящему полюбить атрибуты зимы, раз уж я не люблю лето. Я люблю снег, лыжи. Сами собой напрашиваются следующие ассоциации: лед, коньки. И если о фигурных коньках я имела представление и в целом была к ним равнодушна (слишком много хореографии и поддержек), то о конькобежных коньках услышала впервые именно в «Алау». После пары месяцев каждодневного созерцания будто парящих надо льдом конькобежцев желание

встать на конькобежные коньки созрело окончательно.

![Вот, новый поворот!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/MZRU00tYCB78D1AfE4fVTMTdH5nV42.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-novyy-povorot-382575](https://yvision.kz/post/vot-novyy-povorot-382575)