---
title: "Вот и я прочитала «Дом, в котором...»"
description: "Пришло и мое время отписаться о книге \"Дом, в котором...\" Мариам Петросян. Обычно меня сильно настор..."
author: "Keyla_Ruhe"
published: "2015-09-13T11:20:21+00:00"
modified: "2015-09-13T11:20:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-i-ya-prochitala-dom-v-kotorom-539444"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-i-ya-prochitala-dom-v-kotorom-539444/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вот и я прочитала «Дом, в котором...»

> Пришло и мое время отписаться о книге "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Обычно меня сильно настор...

Пришло и мое время отписаться о книге "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Обычно меня сильно настораживают восхищенно-хвалебные оды в адрес определенной книги. В адрес "Дома" я не видела негативных отзывов. Возможно, стоило пристальней искать, но дело не в этом.

![Вот и я прочитала «Дом, в котором...»](https://storage.yvision.kz/images/user/keyla_ruhe/jDeRlbMDzqgWDn2zLj0ei0O3GSJK15.jpg)

Особенно настоятельно прочитать "Дом" рекомендовала подруга - большой любитель книг. Смущал тот факт, что наши вкусы в книгах совершенно разные. Но "Дом" прочитан. Буквально только что.

Существует немало книг, которые очень сложно пересказать. Такие книги поглощают и затягивают в свою реальность, но на выходе очень сложно объяснить окружающим о чем же была книга. "Дом" как раз из таких книг.

"Дом" рассказывает об особенностях замкнутого социума, о том, как сложно влиться в новый коллектив новичку. И все это знатно приправлено фантастическими мотивами.

![Вот и я прочитала «Дом, в котором...»](https://storage.yvision.kz/images/user/keyla_ruhe/Lzn68wLnp5BWshiz9E93wzZpH3H7TY.jpg)

Я очень люблю, когда автор прописывает свои персонажи. Мариам Петросян удалось так описать каждого, что возникает ощущение, что всех героев "Дома" ты знаешь лично, причем очень давно. В некоторые моменты начинаешь верить. что тоже жила там, в доме-интернате для инвалидов.

![Вот и я прочитала «Дом, в котором...»](https://storage.yvision.kz/images/user/keyla_ruhe/2J59Ygn59HHY0xNS5nCaTVe8Oojm5m.jpg)

Центр, в списке книг, которые я рекомендую прочитать прибыло.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-i-ya-prochitala-dom-v-kotorom-539444](https://yvision.kz/post/vot-i-ya-prochitala-dom-v-kotorom-539444)