---
title: "вот это правильно!"
description: "Долгов у человека не должно быть вообще. Занимать у друзей и не отдавать, брать кредиты в банке и не..."
author: "zarinasaken"
published: "2013-06-05T22:33:33+00:00"
modified: "2013-06-05T22:37:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vot-eto-pravilno-356260"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vot-eto-pravilno-356260/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# вот это правильно!

> Долгов у человека не должно быть вообще. Занимать у друзей и не отдавать, брать кредиты в банке и не...

Долгов у человека не должно быть вообще. Занимать у друзей и не отдавать, брать кредиты в банке и не рассчитываться в срок, не платить алименты сыну после развода - все это ужасно плохо. Наши люди привыкли жить, извините меня, на сладкое слово "халява". Или не рассчитывают свои силы - успешно тратят деньги на зрелища, не думая о том, что надо платить и [за хлеб.](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/55-tyisyach-almatinskih-doljnikov-ne-vyipustyat-na-otdyih-235560/)

И мне нравится, что казахстанцы пошли по следам россиян и приняли такие жесткие меры в отношении должников. Нужно платить по счетам. И люди будут тебя уважать!

Интересно, а списки должников можно узнать?))) Может, и мы там есть?.....

Отдых должникам только снится))))))

![вот это правильно!](https://storage.yvision.kz/images/user/zarinasaken/bZSVZxhP2yo0W72D9Avw671yoyzsDW.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vot-eto-pravilno-356260](https://yvision.kz/post/vot-eto-pravilno-356260)