---
title: "Восстание города дворников на тимирязева"
description: "Эх Алматы, ведь когда то тут было спокойно и весело. Все началось с изобретения дешевой метлы в 1993..."
author: "orxane"
published: "2014-09-16T03:00:45+00:00"
modified: "2014-09-16T03:00:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vosstanie-goroda-dvornikov-na-timiryazeva-429219"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vosstanie-goroda-dvornikov-na-timiryazeva-429219/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Восстание города дворников на тимирязева

> Эх Алматы, ведь когда то тут было спокойно и весело. Все началось с изобретения дешевой метлы в 1993...

Эх Алматы, ведь когда то тут было спокойно и весело. Все началось с изобретения дешевой метлы в 1993 году в научном центре Алатау. тогда еще никто из ученых не понимал всей опасности своего изобретения. Метла была призвана уберечь этот мир от грязи. Сделать его чище и лучше. Но как говорится дорога в ад делается на откатах в Астане. Казахстан отказался от ядерного оружия в обмен на мир. Поначалу все было отлично. Пока не случился инцидент №1.

> Где-то в районе Атакента. Стихийно начали появляться дворники с метлами. Постепенно они захватили весь город, и даже расширили его (приказ акимата №ХХХ о расширении границ Алматы от ХХ.ХХ.ХХ). Метла головного мозга незаметно захватила весь мир. Концентрация метл достигла критической отметки, что стало заметно невооруженным взглядом и смог из пыли накрыл Алмату. Для многих метла стала смыслом жизни. Отдушина и оружие в руках дворников. Ни полиция ни бандиты никогда их не трогают. Все школьники, бизнесмены, наркоманы и наркодилеры ходят с метлами...

Мой день начинается с розыбакиева-утепова (мой дом) до чапаева-ботанический (моя работа).

![Восстание города дворников на тимирязева](https://storage.yvision.kz/images/user/orxane/z0mzN7uq4kx5w7rDSKNbd2Pe2uq1gl.jpg)

Мой сон прервался, утка на айфоне в 6-30 пела пора вставать. Странно, но афганские скворцы, что заполонили всю Алмату, подражают моему будильнику как утки. На работу как на свадьбу. Вся в белом. Пренебрежительно не отвечаю на сообщения. Асфальт несет мои каблуки. Странный, но знакомый звук метлы во дворе. Пути обхода. Успевают увернутся от клубов пыли. 1:0 в мою пользу. Сто метров свежести. Хвост метлы заставляет перейти улицу. Джип просигналил заявив про возможную любовь. Поворот на гагарина. Цепочка дворников до тимирязева. Скользнула по дворам. Чье то сообщение в телефоне. Тимирязева замерло в ожидании меня. Зеленый свет. сто тысяч дворников метут в сторону меня. Вспомнилась детская приставка. И вот я бегу уворачиваясь от пыли. Наверно их нанял мой шеф, ведь не зря он построил душевую кабинку за своим кабинетом. Можно и потерпеть его? Не дешевле ли вызвать девушку с сейфулина? Как вдруг появляется дворник Босс, глава, прародитель и с метлой в пять метров. одним взмахом он стирал вид на горы, небо и вывески на двух языках...

Дальше я смутно помню. Стою уже в душе. Работа. Довольный шеф отменяет командировку.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vosstanie-goroda-dvornikov-na-timiryazeva-429219](https://yvision.kz/post/vosstanie-goroda-dvornikov-na-timiryazeva-429219)