---
title: "Восьмой день"
description: "Проснулись мы рано утром, умылись, оделись и вышли. Как всегда поехали на завтрак, на котором как вс..."
author: "bratella_9696"
published: "2013-07-09T13:30:21+00:00"
modified: "2013-07-09T13:30:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vosmoy-den-361732"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vosmoy-den-361732/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Восьмой день

> Проснулись мы рано утром, умылись, оделись и вышли. Как всегда поехали на завтрак, на котором как вс...

Проснулись мы рано утром, умылись, оделись и вышли. Как всегда поехали на завтрак, на котором как всегда ели кашу. В этот день мы ехали в Караганду на встречу можно сказать на соревнования между тремя Назарбаев Интеллектуальными школами. Это школы Караганда, Семей и Актобе. И из-за этого мы немного волновались. И вот мы выехали, в автобусе конечно все спали. Первой нашей остановкой был музей Гарлаг, в котором мы получили очень много информации. При входе мы познакомились с гитом Андрей Сергеевич. Я увидел впервые Концлагерь и узнал много чего о нем и что в нем происходило. Он состоит из 2 этажей и подвала. Самая интересная часть была подвал, так как там находились экспонаты и камеры в которых наказывали и сидели сами заключенные.

![Восьмой день](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/R3bur2pqrLQK3MB9Zy3sdIp1cx3HMN.jpg)

![Восьмой день](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/pKe68QrQ55ABpu2T07c70AG9KSsm9x.jpg)

![Восьмой день](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/i1UvBZn1Q85Jd7f5WV9ZInurkfFC39.jpg)

После музея мы поехали дальше в Караганду. Я проснулся, когда мы подъехали к школе. Школа такая же как у нас, только окна разные. Мне понравилась их школа,ну она такая же как у нас. Я лично думал, что будет 4 школы - Уральская, Карагандинская, Семипалатинская и наша, но оказалось, то что участвуют 3 школы - Карагандинская, Семипалатинская и наша. Я очень был рад познакомиться с учениками других школ. Мы сначала покушали в столовой, еда была вкусной. Потом пошли в спортзал. И вот начались спортивные игры, с каждой команды стояли 5 мальчиков и 5 девочек. И вот началось! Наши с Семипалатинской школой шли в не чью но в конце наши выигрывали на 9 очков. После приступила моя очередь, я участвовал в армреслинге, боролся левой руке. Участвовали 2 девочки, 2 мальчика. Поначалу я думал, то, что у меня будут серьезные соперники, но оказалось, то ,что было очень легко. Я уложил 4 за 1-4 секунды. Я был очень рад, когда мы выиграли со счетом 3-1 Семипалатинскую школу и получили 1 место. После был настольный теннис, который наши с играли в не чью. Но самое счастливое для нас было то что мы заняли 1 место и получили кубок. Мы все были радостные, и доехали мы с таким настроением до отеля. Этот день был для нас самым счастливым и незабываемым.

![Восьмой день](https://storage.yvision.kz/images/user/bratella_9696/5PRZX2HeVJ24M9CmrEBeRVBi8i6nWm.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vosmoy-den-361732](https://yvision.kz/post/vosmoy-den-361732)