---
title: "Вопросы сноса"
description: "Здравствуйте, обитатели Юви! Зарегистрирована я давно, но писать не решалась, да обстоятельства выну..."
author: "Lily2804"
published: "2017-02-18T10:51:38+00:00"
modified: "2017-02-18T10:51:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voprosy-snosa-756544"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voprosy-snosa-756544/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вопросы сноса

> Здравствуйте, обитатели Юви! Зарегистрирована я давно, но писать не решалась, да обстоятельства выну...

Здравствуйте, обитатели Юви!

Зарегистрирована я давно, но писать не решалась, да обстоятельства вынудили просить совета.

Дело в том, что наш дом подлежит сносу и нам предоставляют квартиру в другом районе. Совершенно не того же уровня, скажем так. То есть, сейчас мы живем на улице Кенесары в Астане, рядом находятся: 2 больницы, 2 супермаркета, 2 детских сада, 2 школы, речка, 2 спорткомплекса. Соответственно, район очень удобен для проживания. Дом, в котором нам предлагают квартиру находится в районе Жагалау. Рядом нет вообще ничего. Плюс к этому, очень проблематично добираться до города, машины все же есть не у всех. Мы просили о пересмотре решения, так как район намного хуже по сравнению с нашим. Подписывали петиции, ходили в акимат, писали заявления. Многие из нас теряют в количестве комнат, поскольку выдают новые квартиры по площади. Например, у нас квартира 2-комнатная 46 кв.м, в новом доме такая квадратура у однокомнатных. То есть, одну комнату мы теряем. Но с этим еще как-то можно смириться, но предлагаемый район не устраивает никого, так как там действительно очень неудобно жить.

 

Если кто-то может подсказать, куда можно обратиться с этим вопросом, мы будем очень благодарны!

---

Source: [https://yvision.kz/post/voprosy-snosa-756544](https://yvision.kz/post/voprosy-snosa-756544)